100 мг это сколько мл?

Ksusha Evdokimova Ученик (133), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталья Желнова Мыслитель (9748) 15 лет назад
Если 100 мг дистиллированной воды - то это 100 мл.
Если какой-то другой жидкости - то соотношение между массой и объемом называется плотностью вещества. У воды она равна единице.
Плотности других веществ нужно смотреть в таблице, например, вот: http://chemister.da.ru/Database/Tables/weights.dbp
Остальные ответы
ветерОК Гуру (3381) 15 лет назад
это в 1мл ( или в 5мл не важно) может быть 100 мг какого либо вещества. вы поподробнее опишите в чем проблема
Олег Мудрец (17001) 15 лет назад
Это зависит от плотности жидкости. Вода приблизительно равна 100 мг к 100 мл. А, например, 100 мл жидкого (горячего) свинца будут весить ого-го сколько миллиграмм! Это разные понятия - литры (это объём) и килограммы (это вес).
АК-75 Просветленный (30994) 15 лет назад
Мг - это мера веса, мл - мера объёма.
marina astafieva Оракул (79481) 15 лет назад
100микролитров=0,1мл. 100мг для сыпучих веществ