Стоит уходить с 9-го класса?

Паша Шилов Ученик (144), закрыт 14 лет назад
Сейчас начнется учебный год и 9 класс...Так как в Украине ввели 12-ти годовую программу по которой я сейчас учусь возникает вопрос,а стоит ли в 19 лет заканчивать школу??Может лучше уйти с 9 класса,3 года проучится в колледже и в институт сразу на 2-3 курс. Всё таки экономится 3 года.
P.S Хочу идти в медицинское
Лучший ответ
Йозеф Швейк Просветленный (42027) 14 лет назад
Once upon a time подобным же вопросом задавался и я (правда, дело было в 8-ом классе при 10-ти летней форме получения среднего образования, ещё в СССР конца 1980-ых) . Практика показала, что на 2-3-й курс ВУЗа после колледжа/техникума/медицинского училища поступить просто невозможно (не брали) , а учиться на 1-ом курсе ВУЗа народу после средних профессиональных учебных заведений было значительно сложнее, чем вчерашним школьникам, ибо из 3-х лет учёбы в техникуме школьная программа ужималась, сокращалась и в основном заканчивалась в 1-ый год, а за следующие два года народ её хорошо забывал. Правда, я получал техническое, а не медицинское образование, но тем не менее...
Остальные ответы
нет Мыслитель (7919) 14 лет назад
если с таким образованием берут, то я бы ушел.
VERI Гуру (3916) 14 лет назад
Мыслишь правильно. Сейчас лучше выбрать колледж. Советую тебе как учитель-думаю, что ты поступишь мудро
Lada Yatsenko Мастер (2448) 14 лет назад
мне кажеться лучше уйти после 9!
Джон Мастер (1480) 14 лет назад
Правильно размышляешь..
ДиР Мастер (1219) 14 лет назад
хочешь... иди, не хочешь не иди:) все просто... школа-хорошо... вуз-тоже хорошо... главное желание:)
Alex Freshgoat Ученик (105) 14 лет назад
Не стоит уходить. Доучивайся до конца. Позже, возможно, желание идти в медицинский пропадет.
Натусик Профи (769) 14 лет назад
даааааааааааааааааааааааааааа!
Скорей уходи из школы.
У нас в школах сейчас какой-то ужас творится.. .
Я ушла после 9 класса, и нисколько не жалею.
В колледже хоть жизни начнут учить.
P.S. Это мое личное мнение.
Funny_Banny!!! Ученик (166) 14 лет назад
Если хочешь связать свою жизнь с медициной, то лучше уходи после 9 в мед. колледж.
Потому, что 1) после мед. колледжа в универе легче учиться; 2) долго учиться на врача - 6 лет!!!
Вадим Профи (793) 14 лет назад
Если в медицинский и только если ты уверен, что это действительно твоё! Образование в школе лучше, чем в шарагах. Кроме того, у тебя ещё 3 года будет подумать, кем ты хочешь стать. А после медицинского колледжа тебе не так легко будет поступить в технический или в гуманитарный вуз, если, вдруг, решишь свернуть с медицинской дорожки. Кроме того, чтобы стать хорошим врачом, не достаточно проучиться 6 лет в универе. Дальше ординатура, аспирантура и т. д. Так что учись терпеть. И не торопись. И даже в мед. вуз лучше после школы поступать, голова свежее и не забита практическими навыками и знаниями, дающимися в колледже. Программы в университете и колледже сильно отличаются.

Знаю на личном опыте. Кстати, после 4 лет обучения медицине, я свернул с этой тропы и пошёл в технический вуз. Так что лучше сразу определись, кем ты хочешь стать, чтобы не потратить зря драгоценное время. До окончания школы ещё будет время подумать.
Vlada Профи (948) 14 лет назад
Не знаю, у нас в медицинский универ после колледжа берут только на первый курс, а не на 2-3.
А вот после школы поступать намного легче (по крайней мере вступительные экзамены школьники сдают в разы лучше).. .

И не торопилась бы с выбором, я класса с восьмого думала, что пойду на ин. яз, а вот в 11 передумала и учусь в медицинском: )
Не жалею, что до конца доучилась в школе...
Антипова Елена Мастер (1718) 14 лет назад
Ты ничего не потеряешь, если уйдешь, а куда реши сам, тебе жить с этой професией
Чудо в пёрьях Знаток (268) 14 лет назад
Лучше получить среднее образование в школе. Оно будет более полным. И не забывай про ЕГЭ. В школе к нему подготовиться проще. И действительно, за три года у тебя могут поменяться вкусы. А школьное образование даст возможность поступить куда захочешь. Не торопись.