Что такое XML файл?

Коля Ученик (129), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Гризи Гуру (3316) 14 лет назад
ТО же самое можешь написать в поисковике. Там тебе дадут и научный ответ и популярный. А так не парся это файлы разного значения, они могут быть и справкой и интернет ссылками и файлами программы
Лешка Мастер (1145) 14 лет назад
XML (англ. eXtensible Markup Language — расширяемый язык разметки; произносится [экс-эм-э́л] ) — рекомендованный Консорциумом Всемирной паутины язык разметки, фактически представляющий собой свод общих синтаксических правил. XML — текстовый формат, предназначенный для хранения структурированных данных (взамен существующих файлов баз данных) , для обмена информацией между программами, а также для создания на его основе более специализированных языков разметки (например, XHTML), иногда называемых словарями. XML является упрощённым подмножеством языка SGML.

Целью создания XML было обеспечение совместимости при передаче структурированных данных между разными системами обработки информации, особенно при передаче таких данных через Интернет. Словари, основанные на XML (например, RDF, RSS, MathML, XHTML, SVG), сами по себе формально описаны, что позволяет программно изменять и проверять документы на основе этих словарей, не зная их семантики, то есть не зная смыслового значения элементов. Важной особенностью XML также является применение так называемых пространств имён (англ. namespace)
Источник: http://www.wikipedia.org/
Пользователь удален Знаток (462) 14 лет назад
это файл Microsoft Office Excel 2003™
Источник: †±DEVITO±†
Hackzone-CHE Ученик (218) 14 лет назад
XML — текстовый формат предназначенный для хранения структурированных данных
Источник: XML