Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Мне поставили мышьяк на зуб....

Дамир Ахметкалиев Знаток (434), закрыт 14 лет назад
...и врач сказал убрать через 2 дня, самостоятельно при помощи зубочистки, или чего нибудь еще. Я пробовал но нткак не могу удалить мышьяк,сильно затвердел, может ли это подождать сутки?Или подсажите как можно удалить в домашних условиях.
Лучший ответ
Евгения Александровна Гуру (3905) 14 лет назад
Просто иглой или булавкой. Или попроси кого из "домашних". А оставлять не надо, т. к. зуб будет разрушаться, ну если только max. на пару дней. затвердел не мышьяк. а дентин-паста (она типа пластилина).
Источник: 10 лет стоматологии
Дамир АхметкалиевЗнаток (434) 14 лет назад
Спасибо, мне оставлять еще только на 1 день, так как Вы стоматолог хотел бы задать еще вопрос: Больно ли после мышьяка удолять нерви проводить далнейшие действия(чистка и так далее)?
Евгения Александровна Гуру (3905) Нерв в зубе будет уже мёртвый,следовательно боли чувствовать не будет. Удалят мёртвый нерв пуьпаэкстрактором(металическая игла около 5 см. как ёршик),расширят корневые каналы подобными иглами(K-файлы и H-файлы),запломбируют их спец.пастой,а далее уже и сама пломба. Если хочешь можешь и укол попросить,хотя он мало нужен,но для большего спокойствия. А в следующий раз проси лечить пульпит в одно посещение,т.е. без наложения мышьяковистой пасты,а под довольно сильной анестезией.
Иван ИвановУченик (235) 4 года назад
У меня также не могу откавырять. А насколько дней можно подержать
Остальные ответы
саша николаев Ученик (106) 14 лет назад
иглой и булавкой себе пусть удаляют. нужно выковырять чемто, что удобно держать, да и силушку приложить.
devo4ka-pripevo4ka Гуру (2736) 14 лет назад
Желательно чтоб стоматолог убрал мышьяк. Сутки подождать может, но чем скорее вы его уберете, тем, конечно же, лучше... Самостоятельно, вроде тоже можно, расковырять чем-нибудь, но я бы не советовала....
Я_Девушка_Люся Мыслитель (7627) 14 лет назад
ни один хороший стоматолог не предложит такую процедуру, как извлечения арсена в дом. условиях .Найди другого специалиста, пока не остался без зубов вообще
Евгения АлександровнаГуру (3905) 14 лет назад
Лучше пусть пациент сам уберет.Ни один хорошый доктор не оставит arsen. на выходные,а так если получается,то говорит пациенту чтобы обязательно убрал.И это ничего,вполне норма у всех врачей.