Стали бы вы хвалить бездарные стихи?

Mystery Просветленный (43134), закрыт 14 лет назад
В "Контакте" наткнулась на страничку одноклассника, с которым ранее довелось более-менее близко общаться. Он вообще всегда был со странностями, но я не предполагала, что он ещё и графоман. Его, с позволения сказать, стихи--какая-то жалкая пародия на поэзию, причём в них он так явно обнажает свои многочисленные комплексы. А внизу--комменты его знакомых типа "Ой, какие стихи! Как красиво!", "А ты ещё и поэт", "как романтично". Не сочтите меня за сноба, но я считаю, что глупо выставлять на всеобщее обозрение такое убожество. Каждый имеет на это право, его дело--скажете вы. Возможно...Но я сама пишу стихи и разбираюсь в поэзии, хотя к своим творениям отношусь очень критично и оставила в своей тетрадке всего лишь 15-20 из них. Я считаю, что кому-то это дано, а кому-то нет.
Каково ваше мнение?
Лучший ответ
Ушастый. Искусственный Интеллект (152906) 14 лет назад
Стихи бездарные, быть может.
Но стыд их автора не гложет
Своею въедливой тоской.
Не будет в мире повторенья,
Того, что он для развлеченья
Писал скучающей рукой. :-))
MysteryПросветленный (43134) 14 лет назад
лучше и не скажешь! )))
Ушастый. Искусственный Интеллект (152906) Спасибо! А можно с Вашими стихами познакомиться?
BBacksonПрофи (514) 14 лет назад
Вы представляете себе, что тоска бывает въедливой? Вы - правда русский?
Ушастый. Искусственный Интеллект (152906) Въедливый - имеющий свойство легко проникать во что-л., пропитывать собою; едкий.Не понял Вашего вопроса,особенно про национальность.Судя по Вашему нику,Вы точно большой знаток русского.
Остальные ответы
Леонид Сабаев Просветленный (22940) 14 лет назад
Грешен.. . Хвалил, хотя и не хотелось...
Елена Демчук(Донских) Гуру (2504) 14 лет назад
Лицемерить нехорошо! Нет, не стану!
Марат Акманов Знаток (302) 14 лет назад
если стихи бездарные, то лучше человеку об этом сразу сказать, потому что он заколебет потом своей бездарностью
MysteryПросветленный (43134) 14 лет назад
Это точно!
Машка Лукина Знаток (278) 14 лет назад
Да, это ужасно, когда бездарство поощеряется. И становится непонятным, кто больше облажался-автор, создавший эти творенья или же субъект их похваливший.
Ольга Александровна Гуру (4046) 14 лет назад
Честно - не хвалю, критикую . Бывает очень резко, а бывает осторожно. Но если бездарные стихи напишет ребенок, просто помогу ему. А вот если он не "услышит " моих советов, то и ему отвечу, что.. . ну ...не получается у тебя...
W.W.W. Профи (694) 14 лет назад
Я тоже считаю что выставлять бездарные стихи не стоит. Но ведь человек иногда не может лояльно подойти к своему творчеству, а на критику реагирует по принципу - нет! Это не так! Меня не понимают. Так что это безполезно. Все равно он будет выставлять свои стихи там где надо и не надо. Увы....
Летнее время Мудрец (18657) 14 лет назад
Бездарные стихи и слушать-то мука, не стала бы, по-возможности. и читать, и хвалить Вообще. не люблю самопала. Но детские бывают очень милы
MysteryПросветленный (43134) 14 лет назад
нет-нет, я не говрю про детские, ведь дети они гораздо более непосредственны и открыты, чем взрослые. Это и к рисункам детским относится. Дети есть дети, их творчество это особая тема.
Мария Антонова Знаток (444) 14 лет назад
Такие стихи никогда не хвалю. Но иногда человека обижать жалко, и лучше вообще ничего не говорить. А хвалить? Зачем, если это все равно неправда. Пусть хвалят те, кому нравится (если такие найдутся, а они обычно находятся) или те, кому врать не лень.
Натали Мастер (1005) 14 лет назад
Иногда такую чушь несусветную напишут.. . а цепляет за душу.
И понимаю, что не стихи, а рифмоплётство, а похвалю. Ну что делать, если у меня, может, вкус извращённый?
Вот Цветаева - поэт всеми признанный, но ведь это не значит, что её поэзия всем нравится. Кто - то вообще за стихи это не считает.
Или Маяковский - при всём уважении - не похвалю ничего, кроме Ноктюрна.
Мораль: нравится - хвалю, не нравится - не хвалю. И не смотрю при этом на мнение других.
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221365) 14 лет назад
В последнее время стараюсь вообще избегать этих "зацените", Если уж забредаю, и стихи не полный бред, то говорю несколько добрых слов, а потом критикую.
Taras Shevchenko Просветленный (26768) 14 лет назад
А у меня все стихи бездарны) ,но и что? Писал и буду писать, а заценки не от кого не прошу знаю сам, и не хвалю бездарей других, хотят пусть пишут, если есть на них спрос .

Моих песен никто не поёт,
Не поёт их и Алла с Кабзоном.
Дальше папки моей не идёт,
Всё ,что я написал сидя дома.

А ведь сколько на ветер труда,
И бессонных ночей под луною.
Так зачем муза манит меня,
И всё тащит меня за собою?

Текст для песни рождаю всегда,
По ночам обернувшийся пледом,
Все вокруг называют меня,
Пусть бездарным, но всё же поэтом.

И плевать, что скандалю с женой ,
Но писать продолжаю однако.
Знаю то, что написано мной,
Всёшь исполнит кто то, когда то .
Abrakadabra Оракул (89493) 14 лет назад
На страничке у друзей я предпочту не заметить и никак не комментировать. Все люди адекватные - никто трагедию из этого делать не станет.
Здесь же я стихи хвалю крайне редко. Ибо нечего хвалить...
Ксюша Гуру (4720) 14 лет назад
согласна с вами. хвалю чужое твочество очень-очень редко. и тоже не понимаю людей, которые в ответ на это ...пишут разные распрекрасности. неужели вообще нет чувства рифмы, ритма, ЧУВСТВА в конце концов?
Светлана Пономаренко Мудрец (11358) 14 лет назад
Если бы было не удобно сказать правду, то промолчала, но хвалить не стала, это однозначно.
сергей вишняков Гуру (4213) 14 лет назад
с одной стороны от меня не убудет ...
с другой стороны человека зря обижать.. .
с третьей иногда и нагрубить приятно. .

всё зависит от того чьи стихи-если человек вменяемый можно и раскритиковать
во всех остальных случаях- Odi profanum vulgus et arceo

можем провести эксперимент вы даёте ссылку на свои стихи а я попробую выжать из себя -"великолепно, Бог мой, какая поэзия"