как сделать так, чтобы windows загружался с диска, когда переустанавливаешь винду

Андрей Мкртчян Профи (659), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Алексей Мудрец (11479) 14 лет назад
По умолчанию большинство компьютеров настроено сразу на загрузку с жёсткого диска. Для установки системы необходимо загрузиться с компакт-диска, поэтому перезагрузите компьютер и зайдите в BIOS (обычно это делается с помощью клавиши Delete). На данный момент распространено только два типа BIOS'а.

AMI BIOS - тёмно-синее оформление на сером фоне. Выберите вверху вкладку Boot и там установите ваш привод в качестве первого загрузочного устройства. Жёсткий диск должен быть вторым. Перемещать пункты, скорее всего, можно будет с кнопок плюс и минус на цифровой клавиатуре (справа) , либо с помощью PageUp и PageDown.

Award BIOS - жёлто-красное оформление на ярком синем фоне. Перейдите в категорию Advanced BIOS Features и там найдите строчку First Boot Device. Нажмите Enter и выберите там ваш привод (либо просто "CD-ROM").

Для выхода из BIOS'а необходимо найти пункт Save & Exit, хотя обычно клавиша F10 отвечает за ту же функцию вне зависимости от версии.

Кроме того, помните, что на многих современных материнских платах имеется Quick Boot Menu. Оно позволяет однократно указать с какого устройства нужно загружаться в первую очередь. Обычно Quick Boot Menu повешено на F8 или F12.
Первый этап установки Windows XP
Просят нажать F6 - не нажимаем, ждём
Просят нажать F2 - не нажимаем, снова ждём
Загрузка файлов с компакт-диска - продолжаем ждать
Предложение восстановить систему через Консоль восстановления - отказываемся (т. е. нажимаем Enter)
Обнаружение уже имеющейся WinXP, предложение восстановления - отказываемся от восстановления (т. е. нажимаем Escape)
Второй этап установки Windows XP
Выбор раздела на жёстком диске для установки - выбираем диск С:
Предупреждение: не рекомендуется устанавливать две ОС на один раздел - соглашаемся на продолжение (т. е. нажимаем С) .
Выбор файловой системы для диска С: - выбираем "NTFS (Быстрое форматирование) "
Предупреждение о потери данных в случае форматирования - соглашаемся (т. е. нажимаем F)
Копирование основных файлов (жёлтая полоса-индикатор в середине экрана) - ждём
Перезагрузка компьютера через 15 секунд - нажимаем любую клавишу для перезагрузки или просто ждем
Третий этап установки Windows XP
Загрузка с жёсткого диска - заходим в BIOS и там выставляем в качестве первого устройства жёсткий диск, а не привод
Логотип WinXP с синей бегущей полоской - признак успешного начала графической стадии установки
Различные мелкие указания во время установки - вводим ключ, указываем время, страну, язык и т. п.
Перезагрузка компьютера - произойдет автоматически, когда будут завершены все операции
Первая загрузка операционной системы - создание пользователя, настройка Windows Update, подсказка Знакомство с Windows XP и т. д.
Остальные ответы
... Мастер (1194) 14 лет назад
заходишь в Биос - > Вроде Boot CD -> И там будет три пункта
Ставишь запуск с CD-Rom на первое место и вуаля!)))
тук тук Мастер (1885) 14 лет назад
в биосе поставь загрузку с cd или перезагрузи комп, и как только пикнет, дрочи кнопку F8 появится окошко там выбирешь cd не забудь диск вставить перед тем как нажмешь
Алексей Мыслитель (8062) 14 лет назад
при перезагрузке нажать delete,войти в БИОС, и задать откуда должно грузиться или с СД или с харда
Elhan Gajiev Мастер (1234) 14 лет назад
надо в биосе настроить загрузку с диска
lainy Мастер (1556) 14 лет назад
при запуске жмёшь del, заходишь в биос. ищешь boot device priority, ставишь 1st - дисковод (выбираешь из списка)
жмёшь f10 и всё)
Кот-Бегемот Мудрец (11380) 14 лет назад
во время загрузки компа (до входа в винду, жми del, заходи в биос, открывай закладку Advanger Setup Pade, жми на Boot Device и выбирай CD-ROM, далее жми ESC, далее жми SAFE END exit setup - всё