Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите может кто знает как почистить золото в домашних условиях ?

n p Знаток (373), закрыт 14 лет назад
Всегда чистила с нашотырным спиртом и в ферри , но а сейчас взяла и положила ко всему и цепочку из серебра . Теперь какие-то камни .Что делать может кто знает ??
Лучший ответ
Жека*** Оракул (68577) 14 лет назад
Способ 1. Опустите украшения из золота на некоторое время в подслащенную воду.

Способ 2. Столовую ложку натертого на терке хозяйственного мыла нужно высыпать в полстакана кипятка. В кипящий раствор ненадолго погрузите украшения и добавить нашатырного спирта. Украшения засияют, как новые.

Способ 3. Подержите украшения в растворе воды и нашатырного спирта.

ещё!!

Не плохой способ почистить золото это взять помаду и тряпочку. Наносите помаду и шлифуете тряпочкой пока не заблестит. Естественно это касается колец в основном.
Остальные ответы
Евгений Степанов Ученик (101) 14 лет назад
берете 10% раствор амиака (1бут. ) обычно продается в аптеке, вылеваете в 1.5 л. бытылку кидаете золото, закрываете крышку и интенсивно трясете, потом все аккуратно достаете, кстати работает на серебро безотказно!!!