Можно ли сейчас убрать глоксинию на зимовку Когда лучше это сделать

валентина медникова Ученик (127), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279927) 14 лет назад
Когда надземная часть засохнет, тогда и убирайте. А если растение молодое, будет зимовать первый раз, то его вообще не отправляют на покой
Остальные ответы
Елена Борка Мыслитель (7477) 14 лет назад
Нет, пока рано, если вы их сейчас уберете, то они не выживут до весны. Чем позже, тем лучше..
Источник: Личный опыт...
НАСТЁНКА Профи (503) 14 лет назад
если она отцвела и начали засыхать листья то можно и убрать в темное место например под ваннуа если листья зеленые пышут здоровьем то подождите уберете через месяц а так готовят к зимовке после цветения цветок реже поливается и после увядания листьев убирают до января февраля месяца иногда можно полить горшок а в феврале достанете поставите на подоконник и поливать осторожно чтобы вода не попала на сам клубень т к можут загнить просыпающиеся почки
вера жемчугова Мастер (1414) 14 лет назад
можно в том случае, если произошло полное усыхание листьев. Если нет, то дождитесь. когда это произойдет. снизив полив
Валентина Корунцева(Голованова) Гуру (4125) 14 лет назад
Если глоксиния отцвела, сократите полив, а чуть позже перестаньте поливать чтобы она увяла и уберите в темное место. Поливайте по чуть-чуть раз в месяц до февраля. Как только заметите признаки роста-замените землю и выставьте на подоконник.