у какого млекопитающего самые длинные волосы?

заяц ушастый Ученик (51), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Василий Васильев Мудрец (18265) 15 лет назад
Среди животных это земляной волк (Proteles cristatus) — африканское млекопитающее из семейства гиеновых. Традиционное название этого вида на африкаансе (aardwolf) в переводе означает «земляной волк» и отражает его привычку обитать в норах.
Волосяной покров густой, состоит из длинной грубой ости и мягкого, извитого подшерстка. Удлинённые волосы, растущие от затылка до крупа, образующие гриву, которая в случае опасности поднимается дыбом, заставляя земляного волка выглядеть крупнее. Волосы, растущие на верхней части тела земляного волка, — самые длинные среди хищных млекопитающих: от 7 см на затылке до 20 см на плечах и 16 см на хвост
Среди людей: вьетнамец, Тран Ван Хай имеет самые длинные волосы в мире 6 метров 20см (его уже нет в живых, скончалсяв 2001 г.) , а в настоящее время рекорд держит житель Таиланда, отрастивший шевелюру длинной 5,79 метра.

Остальные ответы
?????? *** Профи (666) 15 лет назад
Волосы у человека, а у животных шерсть!