Как вытащить диск с дисковода если он сам не вытаскивается?

*(((!Кульная дев4ёнка!)))* Ученик (100), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
XapD Мудрец (18109) 15 лет назад
Взять канцелярскую скрепку, разогнуть, чтобы получилась проволочка прямая, длиной сантиметра 4-5, на передней панели дисковода есть маленькое отверстие, ОСТОРОЖНО и прямо, не под углом, засунуть туда полученную проволочку и, когда почувствуете, что она во что-то уперлась, НЕСИЛЬНО надавите. Вы должны почувствовать, как проволочка с усилием уходит внутрь и одновременно где-то на 0.5-1 см должен выдвинуться лоток дисковода.
Остальные ответы
Serj Гуру (4025) 15 лет назад
аккуратно поддень иглой или скрепку раскрути.. Включи моСгИ!
.... Мыслитель (6768) 15 лет назад
2 способа- нажать на системном блоке, или нажать в мой компьютер- дисковод правой кнопкой извлечь
(.. MiD_NighT ..) Знаток (417) 15 лет назад
попрубой в ручную с помощью отверточки так технично и акуратно) ) а как он у тя не вытаскивается?
Дмитрий Каменский Гуру (4691) 15 лет назад
На самом дисководе если присмотрется то можно увидеть маленькое отверстие, если всунуть туда например скрепку (выпрямленную) то тогда дисковод откроется!
ВЛАДИМИР ШОЕТОВ Гуру (4695) 15 лет назад
На планке есть маленькое отверстие. Вставь расправленную скрепку, проволочку ...толкни вперед... и все откроется
-=Kenny=- Мастер (1413) 15 лет назад
дырочка там есть специальная. Либо иголкой (обратной стороной) либо скрепкой разогнутой фтыкай туда.
GIGABYTE Мастер (1835) 15 лет назад
Если диск никак не хочет вытаскиваться, нужно найти маленькую дырочку на морде у сидюка, распрямить скрепку и вставить ее туда.
До упора и немного надавить. Раскроется защелка и лоток немного выдвинется. А дальше уже он вытащится руками.
Если не открывается, то попробуйте вводить скрепку под разными углами, чтобы "нащупать" эту защелку.