Не работает клавиатура, что делать?

Дмитрий [-Гот-] Мастер (1029), закрыт 14 лет назад
У меня вдруг перестала работать клавиатура Genius ErgoMedia 700. Я ничего на нее не проливал. Она признаков жизни вообще не даёт, недавно утром включаю и не работает =( Подскажите что делать.. .
Пишу текст Экранной клавиатурой
Лучший ответ
Ольга Осипова Искусственный Интеллект (117503) 14 лет назад
Иногда после запуска Windows клавиатура остается «невменяемой» (не реагирует на нажатия клавиш) . При этом световые индикаторы клавиатуры не горят.
Основных причин неисправности две: аппаратная (вышла из строя клавиатура или порт, к которому она подключена) или программная (сбой при загрузке драйвера) .

Если вышла из строя клавиатура, ее нужно заменить на исправную (или отремонтировать) .
Что делать в случае программного сбоя?

1. Можно попытаться перезагрузить ПК. После перезагрузки (если клавиатура исправна) операционная система «разберется» с драйверами клавиатуры, и инцидент, как правило, должен быть исчерпан.

2. Можно задействовать клавиатуру и без перезагрузки ПК (при этом мышь должна функционировать нормально!) .
Для этого:
– нажмите Пуск –> Настройка –> Панель управления –> Система;
– в окне Свойства системы откройте вкладку Оборудование –> Диспетчер устройств;
– в окне Диспетчер устройств клавиатура будет помечена желтым кружком с черным восклицательным знаком внутри –> выделите ее мышью;
– выберите меню Действие –> Удалить;
– в окне Подтверждение удаления устройства санкционируйте удаление клавиатуры, нажав OK;
– закройте окно Диспетчер устройств;
– на вкладке Оборудование окна Свойства системы нажмите кнопку Установка оборудования;
– в окне Мастер установки оборудования нажмите Далее;
– после непродолжительного поиска оборудования клавиатура будет «найдена» (при этом включится индикатор Num Lock);
– если появится окно Изменение параметров системы с сообщением «Установка новых устройств закончена. Требуется выполнить перезагрузку компьютера для завершения установки программного обеспечения. Новые параметры вступят в силу только после перезагрузки системы. Выполнить перезагрузку сечас? Да/Нет» , нажмите Нет, так как клавиатура уже работает и без перезагрузки;
– в окне Мастер установки оборудования нажмите Готово;
– закройте окно Свойства системы;
– можете работать со своей «клавой» .

Средний балл: 4.6563 (голосов: 32)
Просмотров статьи: 8101

Примечания
1. Описанная в статье неисправность наблюдается на ПК с клавиатурой PS/2.
2. Неисправность, как правило, вызвана сбоем при загрузке драйвера порта i8042 (\WINDOWS\system32\drivers\i8042prt.sys). Реже «глючит» драйвер класса клавиатуры (\WINDOWS\system32\drivers\kbdclass.sys).
3. При этой неисправности в журнале системных событий (см. Может ли журнал событий Windows стать увлекательным чтением? ) фиксируются события двух типов, например:
– Предупреждение (Источник события: i8042prt; Код (ID) события: 20; Описание: Не удается задать состояние индикаторов клавиатуры) ;
– Ошибка (Источник события: Service Control Manager; Код (ID) события: 7026; Описание: Сбой при загрузке драйвера (ов) перезагрузки или запуска системы: i8042prt).
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-20025/
Антон АшарчюкЗнаток (382) 9 лет назад
Мне помогло. Спасибо.
Артём СмекаловУченик (102) 8 лет назад
Работает, спасибо.
RoMaN SlObOdEnUkЗнаток (295) 8 лет назад
а если виндовс 8
Юля БеловаУченик (213) 8 лет назад
спсибо
Оранжевый ГалстукПрофи (510) 8 лет назад
привет как то всё замороченнот а если винду переустановть
IP-228 IP-300Ученик (192) 7 лет назад
дура там нет вкладки оборудоание
значит у тебя винда другая, поищи в панели задач, мудак
ChiksПрофи (678) 6 лет назад
Перезагрузил комп и клава заработала. Спасибо большое!!! помог!!!
†Тимоха Нелидовский†Ученик (147) 5 лет назад
Свойства системы откройте вкладку Оборудование? КАК это найти
Остальные ответы
Наблюдатель Мудрец (15341) 14 лет назад
Купи другую.
Илья ВащенкоЗнаток (314) 7 лет назад
эта на ноуте самом
Максим БеляевУченик (145) 5 лет назад
гениально, зачем париться...
kink Мудрец (15120) 14 лет назад
Купи новую.
Источник: =))
Илья ВащенкоЗнаток (314) 7 лет назад
это клавеатура на ноуте
долбоящер Мыслитель (5352) 14 лет назад
может дрова на неё слетели? =)
Снайпер Мастер (1629) 14 лет назад
попробуй перезагрузить комп, снова вставить штекер от клавы (но тока сначало штекер-потом перезагрузка)
а может это вызванно тем что у тебя ещё и экранная клава включена?
Сладкий Ноябрь Гуру (4069) 14 лет назад
Обрати внимание на светодиоды при включении компа они мигают или нет. Может у тебя отошел разьем клавы от системника, пошевели его. Если это не помогет, покупай новую.
Никита Ученик (164) 8 лет назад
А как ты написал данный вопрос?
Wolf2232 АгентУченик (173) 8 лет назад
Он сказал как.
Наталья ПанинаПрофи (657) 7 лет назад
Через экранную клавиатуру
Илья ВащенкоЗнаток (314) 7 лет назад
Пишу текст Экранной клавиатурой цитата
Владимир Николаичев Знаток (419) 8 лет назад
Очень просто! Зажми Fn, она рядом с лампочкой! Короче, зажми Fn и F9 F10 F11 F12, попробуй так по очереди!
765858 58858Ученик (102) 8 лет назад
ты полный уебок ,
Согласна
егор никулин Ученик (118) 8 лет назад
спасибо твой совет очень помог
КОНСТАНТИН СУББОТИНПрофи (850) 4 года назад
Спасибо, очень помог
Ирэн Мишина Знаток (366) 8 лет назад
причина в пыли почистите его. еще оперативную память поменяйте местами. чистить щеткой мягкой
Миллана Асессорова Ученик (167) 8 лет назад
почистить её,убрать все крошки
Лия Ким Ученик (105) 8 лет назад
не ну а если, нам лок сетится, клава сама не пашет? чо делать то
DEMONAL DEM Знаток (257) 8 лет назад
как ты тогда это написал? -_-
ssssssssssssssssss sssssssssssssssУченик (147) 7 лет назад
Госпаде, он же сказал что через экранную клавиатуру
дим димУченик (157) 7 лет назад
фраза "Пишу текст Экранной клавиатурой" тебе не о чем не говорит?
Алексей РомановУченик (105) 7 лет назад
Можно и через мобилу
друг ракаУченик (244) 7 лет назад
ты тупой или читать не умеешь
Kid Death Знаток (493) 7 лет назад
Бл*ть каким же надо быть дегенератом чтобы спрашивать " а как ты это написал? "... Всё очень просто, экранная клава чтоб вы знали есть на каждом пк. Что до клавы моя тоже не робит и проблема с драйвером.
SkilsanУченик (140) 7 лет назад
А как ты с экранной клавой играть будешь?
Kid Death Знаток (493) нахуя тебе играть если у тебя клава офнута? даже если и хочется, можно потерпеть и подкопить на новую.
Денис Кетов Знаток (345) 7 лет назад
У меня написано что устройство не подключено, но в начале при запуске компа, светоидеоды маргнули а потом не мегали. И так каждый раз при перезагрузке или включения компьютера мегают но потом не реагируют на нажатие Num Lock или caps lock
Лиза СтупинаУченик (133) 6 лет назад
так же.. что делать7 помогите. пишу с экр. клавы
Дима Останин Ученик (150) 7 лет назад
Денис Кетов прав У меня тагже
Найля Мишкина Ученик (237) 7 лет назад
Что делать у меня Клава не работает набираю текст и какой-то звук тык тык