Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

краткое содержание джека лондона любовь к жизни???

Юрий Морозов Ученик (164), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (959) 14 лет назад
Два человека шли-шли и заблудились. у них золото было с собой. Потом один подвернул ногу и стал кричать другу, но тот его кинул и ушел. Они пошли разными дорогами. Потом каждый стал умирать от голода, т. к. еды у них не было. Один из них выбросил золото, т. к. изнемог его нести и как мог выживал один и остался жив, вышел к людям. А другой (который кинул) золото не выбросил до последней минуты жизни и все же умер.
А подробности я не помню, давно не читала. Но вообще интересно.
Остальные ответы
Любанечка Гуру (3653) 14 лет назад
книга у родителей, но я читала Джека Лондона. Если не ошибаюсь-это про то как два друга пытались перейти болото (так начинается) , один из них отстал (от лица которого написан рассказ) и как он потом выживал. Если так, то напиши, что не ошибаюсь и я перескажу дальше. А вообще, если не секрет зачем вам? Нравится автор?
Ольга Вандакур Гуру (3494) 14 лет назад
В рассказе "Любовь к жизни" Джек Лондон изобразил двух друзей-золотоискателей, которые возвращаются домой после удачных поисков желтого металла. Один из них вывихнул ногу и попросил своего спутника о помощи. Но тот бросил товарища в беде и пошел дальше, прихватив с собой часть добычи. Его друг, оставшийся в одиночестве, отчаянно борется за жизнь. Он .решает идти дальше, несмотря на боль, но сбивается с дороги. Идти с поврежденной ногой становится все тяжелее, и герой задумывается над тем, что делать со своей долей добычи. Он оказался перед выбором: избавиться от золота как от лишнего груза или от всех остальных вещей. Он не решился оставить золото в той земле, которой оно принадлежало раньше. Золотоискатель изнемогал от голода. Несколько раз он пытался поймать куропатку, но безуспешно. "Глядя, как куропатка отлетает прочь, он чувствовал к ней такую ненависть, словно она причинила ему страшное зло". Он впадал в беспамятство, бредил едой, но, придя в себя, чувствовал только боль от голода в животе. Когда мокрый снег погасил костер, путник дошел до крайней точки страдания и начинал думать, что умереть не так больно, как жить. Но сквозь бессилие прорывалась бесконечная любовь к жизни и вынуждала его еще и еще раз подниматься и идти дальше. Герою удалось выйти к людям, но в конце пути произошло символическое событие: он увидел останки своего друга-предателя. Еще долгое время спасшегося преследовал страх голодной смерти.
Рассказ Джека Лондона заставляет читателя задуматься над такими понятиями, как жизнь и смерть, предательство и дружба, над относительностью материальных ценностей.