А может ли обычный человек научиться гипнозу? если да то как?
конечно может. важно прояснить несколько существенных моментов. гипноз - это управляемая фантазия. невозможно заставить человека в гипнотическом состоянии выполнить действия, противоречащие его моральным установкам. человек определяет сам, насколько его можно загипнотизировать. чем больше человек в состоянии бодрствования подвержен чужому влиянию, тем более легко он будет входить в состояние, называемое гипнотическим. и последнее - для чего? наличие сильной мотивации у человека способствует успешному использованию гипнотической методики. из опыта - обученные входить входить в состояние гипноза пациенты при наличии аллергической реакции на обезболивающие препараты, вызывают у себя под руководством врача настолько сильное состояние обезболивания, что возможно произвести сложные удаления зубов. использую методики и являюсь совершенно обычным, без каких-либо сверхестественных способностей, человеком.
ЗАЧЕМ????С такими вещами лучше не шутить...
обычно: становишься студентом и учишься