а если назвали человека ТЕРПИЛА....ему стоит на это обидется??? что это вообще значит???

николеТТа адилье Оракул (68343), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Мустафо Харути Профи (842) 14 лет назад
Терпила- человек, слабый духом, не способный дать отпор своему обидчику! Терпит все унижения и обиды, хотя может быть физически сильным! На это стоит обидется
Пользователь удаленМыслитель (8789) 7 лет назад
Ложь. Терпилой может быть человек, который до последнего терпит шуточки над ним, но в один момент разозлиться и въебать
Согласен. Любому терпению есть свой предел.
Dmitriy AlexandrovЗнаток (404) 6 лет назад
И скорее всего тот кто на тебя наехал будет физически сильнее тебя и пользуясь этим при любом удобном случае воспользуется этим если ему что-то не устроит так как ты будешь перед ним уязвим
Зотов АндрейПрофи (723) 5 лет назад
Скорее наоборот, раз он терпит все обиды, то он сильный духом
Человек сильный духом не будет терпеть унижения и сможет дать отпор не смотря ни на что, а "терпила" морально слаб, он не сильный человек и не может справиться с проблемой. Но бывают и исключения конечно - может он просто забил и ему все равно на обзывательства)
Остальные ответы
iRussэlla Мастер (1702) 14 лет назад
вабще не стоет обижаться на любое, надо делать вывод)

А вабще это зоновское погоняло, не самое ласковое
николеТТа адильеОракул (68343) 14 лет назад
какой ты умный)))
iRussэlla Мастер (1702) спасибки)XD
Толян Профи (940) 14 лет назад
ну если ончё то совершил, и ему осознанно это сказали, то какие могут быть обиды!!!
Ирина СеменоваЗнаток (457) 4 года назад
бан, за такие понятные речи
Алексей Цхай Знаток (267) 14 лет назад
)))))))))) терпила - потерпевший (если правильным юридическим языком) . Просто сленг.
ConsulМыслитель (8305) 14 лет назад
Чувствуется юридическая подготовка!!!!5 баллов
d(o_o)b Профи (596) 14 лет назад
терпила это такой фраер у которого что то украли или ограбили а он заяву в ментовку накатал : )
Asiya SalyafiУченик (103) 2 года назад
Терпила терпит, а фраер вертит!!!))))
=ДМИТРИЧ= Просветленный (31912) 14 лет назад
Терпила в простонародье-лох. А обижаться можно только на себя если допустил чтобы тебя кинули. А по ментовски это пострадавший.
Shark Просветленный (26637) 14 лет назад
Потерпевший (блатной жаргон).
Skarlett O`Hara Профи (970) 14 лет назад
на жаргоне мест лишения свободы, это означает потерпевший, то есть тот кто пострадал от преступления, это чисто с юридической стороны
shark Профи (812) 14 лет назад
терпила - лох, лох - это судьба .
ALEX Klavdii Оракул (94790) 14 лет назад
Синоним, человек пострадавшии от приступных посегательчтв злоумышлинников, тоесть юридически он признан -потерпевшим, а терпила слэнг.
Фелина Славинская Оракул (78971) 14 лет назад
Это на блатном языке - потерпевший.
Кличка вовсе не обидная.
Лесна Оракул (61945) 14 лет назад
Могу только догадываться: Терпила от слова терпеть, может было сказано с укором, что не стоит столько и всё терпеть, пора и на место кой кого поставить!
------- ----- Просветленный (29318) 14 лет назад
ну эт который терпит... над ним можно прикалываться ..и все такое... издеваться. .
Воровской сленг.. . тюремный... гопота так разговаривает.. .
Обижаться или нет эт ваше дело.. просто я непонимаю зачем разговаривать этим сленгом? ?
Зеки они и на свободе всеравно остаются зеками... свободными зеками...
Large Red Cat Мастер (1801) 14 лет назад
всему поддается из-за того что не может из этого выйти и спастись, (должен, обязан кому-то) .
p.s. это моё мнение
а обижаться.. ? сам выбрал судьбу, мож я и не прав
Вася Кубиков Мудрец (10436) 14 лет назад
Значит человек имеет образ жертвы, не может постоять за себя, и это видно за километр по внешнему виду и поведению.
Чо обижацца - надо штото менять!!!
Пользователь удален Мыслитель (7835) 14 лет назад
Так звучит юридический термин "потерпевший" на блатном жаргоне.
Урки называют так людей, которые не могут постоять за себя.
А так-же потерпевших по их уголовному делу.

А обижаться вообще ни на что не стоит. Это последнее дело.
Лора Оракул (84667) 14 лет назад
это значит, ему самому решать за кого он орать будет... ((
а обижаться не за что. Терпила- Это Пострадавший на приблатнённом жаргоне.
Базар фильтруй- Поняно?))) , Никалетт!!)) )

Ъ Просветленный (40670) 14 лет назад
Если вам в темной подворотне стукнут битой по голове и заберут сумочку ВЫ тоже будете ТЕРПИЛОЙ
Елена Просветленный (28333) 14 лет назад
просто истец - на жаргоне
Ya ne ponedelnik Антикварный Мыслитель (9080) 14 лет назад
из молодежного и зоновского сленга:

Терпила , -ы, ж. (гопники)
значение: человек, над которым можно поиздеваться, посмеяться.
пример текста: Круглый, говорит, терпила ты, тереш, сейчас в натуре тобой поляну накрою. • Поведутся на эту лажу только такие же терпилы, как и он сам. • Терпила, к которому они заявились, встретил гостей картечью из охотничьего ружья. •
Какой ты русский, ты, терпила?
О жалобах своих забудь,
Пока не рихтанули рыло.
Ты — лох позорный, тихо будь.

варианты: терпило
синонимы: вася.
http://slanger.ru/?mode=library&sl_id=88

Определение слова «Терпила»
1. Терпила
Потерпевшая сторона в преступлении.
Ну где этот терпила?

Метки - Ментовской жаргон

2. Терпила
Тот, кто строчит малявы на тех, кто его обижает.
Заяву не накатаешь? Не терпаняшь?

Метки - Уличные понятия
ментовский и уличный сленги

************************
потерпевший
в Киеве – водитель, таксист
http://vorum.ru/questions/7880