Как долго Корея была единым государством?

Каститис Просветленный (46273), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Виктория Махракова Мудрец (12852) 14 лет назад
В 1 в. до н. э. на Корейском полуострове образуются раннефеодальные государства Когурё, Пэкче и Силла. Этот исторический отрезок времени называют «периодом троецарствия». Когурё, Пэкче и Силла вели длительную междоусобную борьбу за лидерство. В 7 в. Силла одержала победу в войнах против Когурё и Пэкче. Была создана объединённая Силла — первое единое государство в истории Кореи.
История Кореи.
С XIV по XX век Северная и Южная Корея составляли единое государство. С 1910 по 1945 годы Корея была оккупирована Японией. С поражением Японии во Второй мировой войне оккупация завершилась, но страна раскололась на два государства: северную часть заняли войска Советского Союза, а южную - американские. В 1950 году Северная Корея развязала войну против Южной Кореи, которую поддерживали США.
Война нанесла огромный урон хозяйству страны, погибли или остались без крова миллионы человек. В 1953 году война закончилась.
В 1992 году было подписано соглашение о примирении и сотрудничестве между Северной и Южной Кореей.
Остальные ответы
ledi Гений (64968) 14 лет назад
До 1948г
государства на Корейском полуострове, существововал в 918—1392 гг. От него происходит европейское название Кореи.

Официальная корейская историография включает в историю Кореи и государство Пархэ, существовавшее в 698—926 гг. нашей эры и занимавшее часть территории Корейского полуострова, современного российского Приморья и Маньчжурии.

В конце X века после распада Объединенного Силла образовалось государства Корё, границы которого практически совпадали с границами нынешней Кореи. В 1392 году на смену Корё пришло государство Чосон.