Фаза ремиссии-это что значит? Выздоровление или наоборот?

Дария Логвинова Ученик (111), закрыт 11 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Если речь идёт о остеохондропитии..
Лучший ответ
Людмила С. Просветленный (39389) 14 лет назад
У некоторых хронических заболеваний бывает острый период и период ремиссии. В остром периоде симптомы болезни резко выражены, а в периоде ремиссии они не проявляются. Это не означает выздоровления. О выздоравлении речь может идти, когда на протяжении определенного времени, для каждого заболевания - своего, признаков заболевания нет. Причем подтверждается это не только симптиматически, но и лабораторно.
Остальные ответы
Cоня 14 Ученик (46) 14 лет назад
фаза так называемого затишья, после которого начинается рецидив
Vishnya Мастер (2211) 14 лет назад
Вряд ли можно назвать выздоровлением... хотя... если сказать "временное выздоровление" будет даже очень правильно.
светлана князева Мудрец (17327) 14 лет назад
Период, при котором отступает обострение болезни и не проявляет себя, нет болевых и других не хороших ощущений и симптомов. Ремиссия может быть длительной (несколько лет) и краткосрочной.
Екатерина Волкова Мастер (1183) 14 лет назад
термин "ремиссия" применяется только в отношении хронических заболеваний, как правило инфекционных