Подскажите, как избавиться от вросшего ногтя?

Галина Амбросовская-Молочкова Мыслитель (5849), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Elenita Знаток (340) 17 лет назад
VOOBZHETO ETOM ZANIMAYUTSYA PADOLOGI, ONI EST V KOSMETOLOGIYAH ILI MESTNIH POLIKLINNIKAH, V SALONAH BOLSHAYA REDKOST, K TOMU JE VOZMUT MNOGO DENED, A TOLKU SILNO NE BUDET.
UDALYAT NE SOVETUYU, T.K. POTOM NOGOT BUDET IMET NE ESTETICHNIY VID I PROZHAYTE BOSONOJKI.
PODOLOG POSMOTRIT, MOJET TAM U VAS Y NE TAK VSE ZAPUZHENO, TOGDA ON VSE POCHISTIT, SNIMET VOSPALENIE I SKAJET CHTO DELAT. A ESLI NOGOT SILNO VRASTAET MIGUT PREDLOJIT SKOBI ILI PLASTINI TAKIE SPECIALNIE, KOTORIE VITYAGIVAYUT NOGOY POD DAVLENIEM. NUJNO MENYAT IH PRIMERNO RAZ V MESYAC, A HODIT OKOLO POLUGODA. VSE PROCEDURI ZAMENI DELAET PODOLOG. PODOLOG, ETO VRACH KOTORIY ZANILAETSYA STUPNYAMI NOG I NOGTYAMI NA NOGAH, TAK SKAZAT LECHEBNIY PEDIKYUR.
Источник: LICHNIY OPIT PLASTIN.
Остальные ответы
Nastya Scherbakova Мыслитель (9323) 17 лет назад
обрежь его,хотя будет и больно
egeli egeli Мудрец (13093) 17 лет назад
только у специалиста, сходи к хирургу, он удалит
kuzya Мудрец (11117) 17 лет назад
найти хорошую педикюршу
Катерина Гуру (3558) 17 лет назад
Если нет воспаления,то иди с салон на педикюр.А если воспаление есть ,то к врачу.
Сюда не лезть Мыслитель (8391) 17 лет назад
Хирургическим вмешательством. ТОЛЬКО НЕ САМИ.
Paul Dmitryew Знаток (385) 17 лет назад
хирургически.
хотя если врос на ноге - можно попытаться распарить и подложить под валик кожи марлечку
тогда со временем пройдет.
kalteskopf Гуру (3734) 17 лет назад
палец удали))))))))))))))))))))))
Pretty Мастер (1116) 17 лет назад
Лутше обратись к врачу,это бывает серьёзно!!
Вроде его хирурги удаляют как-то..)
Юлёккк Знаток (439) 17 лет назад
хирург то может быть и удалит,но это на время! от этого уже никак не избавишься ,это болезнь
Шамаева Ольга Гуру (2677) 17 лет назад
Моей сестре операцию делали. Теперь некрасово. Но мера необходимая, больно ведь наверно?
Lyric Мудрец (10566) 17 лет назад
Обратись к любой маникюрше - у них большой опыт...
Или распарь, как следует ногу и с помощью очень острых маникюрных ножниц срежь. Обработай обязательно йодом. И на будущее не покупай узкую обувь..
Весть Мастер (1155) 17 лет назад
Иногда без хирурга не обойтись, но можно и самому попровать. Хорошо распарить ногу в воде с добавлением меда и попробовать выстрич сжав зубы.
ST Мастер (1612) 17 лет назад
вообще можно пилочкой для ногтей пропилить вдоль борозду, но не до кожи. появляется воспаление - иди к врачу, до этого, при первых признаках - начинай промывать бледно-розовым ратвором марганцовки, чтобы покилять патогенную микрофлору.
доктор глянет и скажет, что к чему
Perepoy Мастер (1913) 17 лет назад
Если есть восполение,идите к врачу(отделение гнойной хирургии),а если восполения нет,то будет....
Галина Профи (776) 17 лет назад
Лучше обратиться к хирургу. Проверено на себе.