Как научить щенка "ходить в туалет" где надо...

Я Сирота Гуру (2957), закрыт 14 лет назад
Моей Дине уже 4 месяца, а она до сих пор гадит дома, и в лоток пробовала учить и на балкон и на улицу нигде не хочет, только в прихожей. Я уже и лоток туда ставила она все ровно туда не ходит. Я могу с ней целый день гулять она не будет гадить, будет терпеть, а как придем домой сразу гадит. Главное она понимает что там гадить нельзя, поэтому сразу убегает, она что специально так делает? Как ее приучить хотя бы к балкону для начала? Я подумала если как она нагадит ее на балкон пускать и держать ее до тех пор пока она там не справит нужду. Не слишком ли это будет жестоко???
Дополнен 14 лет назад
еще раз повтрояю, я с ней постоянно гуляю иногда и по целыми днями и все ровно она там не ходит, терпит. а как приходим домой гадит.
Дополнен 14 лет назад
антигадины и спреи не помогают.
Лучший ответ
Катя Дунаева Профи (554) 14 лет назад
Выгуливать щенка нужно приблизительно каждые 4 часа, конечно такой режим не всем удобен из за работы. В наше время в зоомагазинах продаются средства аля антигадин, нужно брызгать там где щенок написал, что бы повторно там не гадил, отбивает запах. Так же есть спрей приучатель к лотку, наверно из за специфики запахов собаку туду и тянет.
У нас девочка стаффорд до 6ти месяцов дома гадила, хотя и выгуливали часто, главное терпение, так же как и с ребенком)
желаю удачи.
а балкон и прихожая не лучшие варианты. . собака может потом уже и во взрослом возрасте когда не сможет терпеть туда ходить в туалет.

кормить нужно через 15 минут после прогулки, а не до. так как пища не будет усваиватся.
боится на улице. . обратиться к ветеринару тогда, ведь каждая собака как и человек индивидуальна.
Остальные ответы
Светлана Чернышова Гуру (4159) 14 лет назад
Какой балкон, какая прихожая. Только на улицу. Выводить как можно чаще. И кстати, сначала выгуливают, а потом кормят.
Танюшка Мудрец (13956) 14 лет назад
дайте ей напиться хоть литр молока, наесться! и идите гулять поверте она не вытерпет и сходит там и вы ее похвалите! а когда дома в очередной раз сходит не обращайте внимание на нее, для них это мука!
zabiaka Просветленный (49215) 14 лет назад
Нет. Не жестоко. Мы первое время гуляли до тех пор пока не сходит в туалат. Потом погладишь, похвалишь. Еще, можно на улице другую собаку щенку показать, которая в туалет ходит. Дайте ей побольше помить и покушать и через полчасика на улицу - результат себя оправдает.
Чёита!? Просветленный (42940) 14 лет назад
надо сразу приучать на улицу. а то потом переучивать придется. когда дома сходит ругайте, игнорируйте ее, НО не бейте и не тыкайте носом. когда просыпается берите ее на руки и тащите на улицу тогда точно сходит. сходит на улице бурно хвалите и давайте угощения.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158631) 14 лет назад
Еще совет - попробуйте гулять с "другом"! Обратите внимание-у других собак свои "места" для поднимания лапы. А если гулять с другим щенком, они начинают метить территорию, "обезьяничать"...На соперничестве и приучите.
Лариса Маркелова Профи (803) 14 лет назад
начните с того что выводите на улицу каждые два часа и как только она что то сделает (справит нужду) погладьте ее и похвалите, они же умницы поймет но конечно не сразу. они дети до года а кто и больше.