Почему мусульманам можно есть свиное сало?

Идущий рыбными тропами Мыслитель (7939), закрыт 6 лет назад

Я не ошибся, именно можно!
Я в жизни так часть видел, как те кто считали себя правоверными с удовольствием ели сало!
И одна девушка турчанка мне это так объяснила!
Есть у них предание : « У нас была книга закона в котором было написано какой бок у свиньи можно есть, а какой нет, но христиане армяне украли у нас эту книгу и теперь неизвестно какой можно бок есть, а какой нельзя и поэтому мы теперь просто едим свинину не задумываясь.»
Лучший ответ
eocron Мудрец (17379) 14 лет назад
Я материалист, мне все можно.
Остальные ответы
P@nter@ Мыслитель (5954) 14 лет назад
нет, нам нельзя есть свинину!
Идущий рыбными тропамиМыслитель (7939) 14 лет назад
ТОгда не еште!
Olena Xomenko Гуру (2968) 14 лет назад
Живу в районе, где очень много исламистских мясных магазинчиков! Не в Одном свинину не продают! И не все турки мусульмане!
Slav Просветленный (26443) 14 лет назад
Если едят это ещё ничего не значит. Я видел во время рамадана днем в ресторане мусульманка курила ( в мусульманской Индонезии) . После обсуждения причины почему она это делает, то решили, что она беременна, потому что беременным и больным можно кушать в светлое время суток.
Anna Знаток (383) 14 лет назад
мусульманам НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ СВИНИНУ, сало свиное тоже.
соблюдащий мусульманин никогда в рот не возьмет свиносодержащий продукт.
вам, судя по всему, повстречались в жизни не совсем знающие или соблюдающие.. .
Маке Мыслитель (8681) 14 лет назад
Нельзя! Аллах запретил, да и не только мусульманам
(* Ученик (144) 14 лет назад
Передайте вашей турчанке, чтоб она вам голову не засоряла. Свинину можно есть, только в том случае, если человек умирает от голода и ничего кроме свинины достать не может. В остальных случаях, это ХАРАМ.
Источник: Мусульманка.
олег@торПросветленный (31996) 14 лет назад
Да ладно... харам.
Чем дальше мусульмане от арабов, чем ближе к православному северу живут, тем больше онипохоже на нормальных людей, а не на фанатиков религиозных.
Михаил Плотников Мастер (1976) 8 лет назад
А видь автор прав можно. Мне дедушка Чечениц ещё в молодости рассказывал тоже самое. Если память не изменяет мне книгу не воровали, просто они забыли какой стороной свинины отправился ихний пророк
777 777 Ученик (169) 5 лет назад
в библии написанно нельзя есть свинину,,, там не указан бок, там говорится про всю свинину
Охотник Ученик (19) 1 год назад
Есть сало мусульманам можно только через VPN