Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему не цветет бругмансия

Пользователь удален Ученик (100), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
꧁Jorge꧂ Гений (93876) 6 лет назад
Конечно, причин тому может быть несколько, и как правило, для того, чтобы разобраться в неудаче необходимо рассмотреть все.

1. Бругмансия быстро растущее растение, для её роста и развития необходимы питательные вещества. Существует даже не оспоримое правило-подкормка с каждым поливом. Бругмансию перекормить не возможно. В качестве подкормки можно использовать как органику, так и минералку.

2. Веточки бругмансии постоянно тянутся к солнцу, и не видя солнца не видят и необходимости в цветении. В тенистом месте цветения не будет.

3. Бругмансия очень склонна к образованию пасынков. Чтобы ускорить цветение необходимо оборвать их все, вплоть до разветвления основного стебля. Да и само растение после пасынкования будет выглядеть аккуратней.

4. Полив для бругмансии это основа её цветения. Однажды потерявшие тургор листья, конечно, восстановятся, но для всего растения это большой стресс. В очень жаркую погоду, да ещё и на солнцепёке это растение требует неоднократного полива в течение дня.
Остальные ответы
Светлана Мудрец (14499) 14 лет назад
Расскажите, пожалуйста, о бругмансии - уходе, содержании, особенностях!
по ссылке: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]