девушки, помогите!!! ооочень жирная кожа лица.. . что сделать? надоело ужасно!!!

Елена Федоровцева Профи (958), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Satir Мыслитель (5318) 14 лет назад
УХОД ЗА ЖИРНОЙ КОЖЕЙ

Жирная кожа всегда нуждается в хорошем уходе. Правильный уход за жирной кожей призван, прежде всего, снять жирный блеск, сузить широкие поры, уменьшить склонность к угрям.

уход за жирной кожейПризнаки жирной кожи: жирный блеск; широкие поры; угри; кожа толстая; серый цвет лица; плохо держится макияж.

Поддерживать жирную кожу в приличном состоянии не так-то просто, нужен надлежащий уход. Жирная кожа постоянно блестит, поры расширены, напоминают лимонную корку. Но у жирной кожи есть свои преимущества. Она довольно нечувствительна, дольше остается молодой и эластичной, позже появляются морщины. Обильно выделяющийся жир создает защитную пленку, она не позволяет влаге испаряться и блокирует проникновение вредных веществ снаружи. Для правильного ухода за жирной кожей нужно знать, что примерно к тридцати годам жирная кожа превращается в комбинированную. С помощью надлежащего ухода и косметических препаратов для жирной кожи можно существенно улучшить ее внешний вид: снять жирный блеск, сузить широкие поры, уменьшить склонность к угрям.

Жирная кожа - правила ухода

Правила ухода за жирной кожей рекомендуют использовать нежирные увлажняющие средства; препараты, которые не закупоривают поры; очищающие средства, которые благоприятно воздействуют на кожу и не провоцируют жировые железы; нежирные очищающие средства, которые тщательно очищают кожу и удаляют избыточный жир.

Жирная кожа - снимаем жирный блеск. Хорошо действуют тоники-болтушки, содержащие минеральную пудру тонкого помола. В течение дня можно несколько раз матировать кожу таким тоником. Действенное средство ухода за кожей против жирного блеска - это пудра. Лучше всего матирует кожу рассыпчатая пудра, не содержащая перламутрового блеска. Важно: перед каждым нанесение пудры нужно снять с кожи жирный блеск косметической салфеткой.

Очищение и уход за жирной кожей: 2 раза в день, средствами, которые не сушат кожу. Лучше использовать в уходе за жирной кожей гель на водной основе, специальное молочко или средство на основе глины. Еще подойдет мыло на козьем молоке. Ваша цель – не добиваться «скрипа» после умывания, а просто удалить с кожи избыток сала.

Тонизирование жирной кожи: Настой тысячелистника, шалфея или мяты поможет очистить кожу от остатков мыла и грязи. Лосьоны на основе спирта не для вашей кожи – они сушат. Пользуйтесь при уходе настоями из этих трав по мере необходимости и чаще, если ваша кожа склонна к раздражениям.

Специальные процедуры для жирной кожи. Из специальных процедур для ухода жирная кожа "будет благодарна" маскам из глины, которые препятствуют появлению угрей и суживают поры. Периодичность применения масок - 2 раза в неделю. Также уход за жирной кожей советует делать паровые ванны с травами (тысячелистник, шалфей или розмарин) . При наличии угрей – ванны хорошо очищают жирную кожу. Если на коже есть угри – не делайте отшелушивающих масок, так как вы можете усугубить ситуацию.

Уход за жирной кожей и умывания. При жирной коже полезны мыльно-солевые умывания. Для этого губку или ватный тампон смочите в воде, намыльте и посыпьте чуть-чуть солью. Потом аккуратно протирайте по лицевым линиям (от центра к вискам) без давления. Пену смывают после высыхания. Такой способ ухода помогает сужению пор кожи и тонизирует ее. Но! обладателям чувствительной кожи следует воздержаться от такого способа умывания солью.

Вечером жирную кожу рекомендовано протирать лосьоном. Можно приготовить собственный лосьон для ухода за жирной кожей: настойку мелиссы лекарственной на водке в соотношении 1:5, настаивайте 5 дней, затем разведите в 2 раза водой.

Если после утреннего умывания жирная кожа шелушится, появилось чувство стянутости, полезно сразу же нанести на влажную кожу тонкий слой смягчающего крема и через 20--30 минут снять его остатки бумажной салфеткой.

Питание при жирной коже. Думая об уходе за жирной кожей, не забывайте о правилах питания, питание должно быть регулярным с ограничением пряностей (перец, горчица, уксус и т.
Остальные ответы
я Гуру (3868) 14 лет назад
Сочувствую: (
Елена ФедоровцеваПрофи (958) 14 лет назад
щас только прочитала такой же вопрос и утебя... ) взаимно(((
Елена ФедоровцеваПрофи (958) 14 лет назад
кстати гарньер пенка для умывания нихрена не помогает....м тоники спировые тоже. к середине дня опять лицо жирное.
Гарньер скраб от прыщей мне лично помогает ,подсушивает лицо и убирает прыщи на время ))) но пользуюсь не каждый день как указано) и кстати спиртовые тоники только хуже делают ( кожа выделяет еще больше жира)лучше пользоваться без спирта
Olga Мастер (1791) 14 лет назад
Тоник не пробовали купить? А если дёшево и сердито САЛИЦИЛОВЫЙ СПИРТ в аптеке купите и протирайте.
Валерия ПетроваУченик (104) 9 лет назад
лучше не надо спирт он будет сушить, а кожа будет из за пересушки её очень сильно увлажнять и станет жирнее только
Нет
Виктория Профи (546) 14 лет назад
Надо правильно подобрать уход за кожей лица. Лучше комплексный уход одной линии косм. средств.
Сколько Вам лет?
Нина Михайлова Мудрец (19591) 14 лет назад
Рекомендую пользоваться лечебно-оздоровительной косметикой компании"Доктор Нона"Соль Мертвого моря и грязевая маска на лицо справится с жирной кожей. Посмотрите мой сайт. Найдете много интересного.
татьяна Профи (581) 14 лет назад
я пользуюсь косметикой кларанс мне очень нравится
Kyznechik Мастер (1741) 14 лет назад
VICHY
NORMADERM
купи хотя бы ночной дневной и гель для умывания все вместе где-то 1500
Алена Рыбас Ученик (214) 14 лет назад
Хочешь избавиться от жирного блеска и этого ужасного ощущения на коже.. . Тебе всего лишь нужно правильно за ней ухаживать. Обязательно каждый день утром и вечером проводить комплексную очистку лица. Очищающее средство, затем тоник, кожа у тебя молодая так что обмазывать ее кремом впринципе не обязательно, но можешь использовать только с матирующим эффектом. В обед когда после утреннего очищения на коже опять появится блеск, чуть-чуть тоником проиди по коже, в особенности область носа и лоб. И еще один совет в макияже можешь тоже использовать средства с матирующим эффектом, например тон с матирующим эффектом.
Дарья Захарова Ученик (172) 14 лет назад
попробуй Green mama косметику! мне помогла! ! http://www.greenmama.ru посмтори тут, выбери что нужно и бегом в магазин!!!
GALA Гений (58569) 14 лет назад
При жирной коже рекомендуется умываться сначала горячей, а потом холодной водой 2 раза в день - утром и вечером. Вечером умываться надо обязательно с мылом, которое растворяет жиры, удаляет с кожи продукты распада, высвобождая выводные протоки желез. Мыло для жирной кожи нужно выбирать более мягкое, не содержащее щелочи.
--------------------------------------------------------------------------------
Для того чтобы подсушить кожу, нанесите на лицо простоквашу или кефир ватным тампоном и подержите минут 15, затем умойтесь прохладной водой.
--------------------------------------------------------------------------------
Разведите 1 столовую ложку белой косметической глины кислым молоком до консистенции густой сметаны и нанесите на лицо. Спустя 10 минут снимите влажным ватным тампоном.
--------------------------------------------------------------------------------
Рецепт из белой глины, с подтягивающим и разглаживающим эффектом, который поможет вам сузить поры: 1 столовую ложку белой глины смешайте с 1 чайной ложкой лимонного сока, с таким же количеством меда, и добавьте немного холодной кипяченой воды до получения густой массы. Нанесите на 10 минут, после чего умойтесь прохладной водой, а затем протрите лицо кусочком лимона.
--------------------------------------------------------------------------------
1 яичный белок, предварительно взбитый в пену, смешайте с 1 чайной ложкой лимонного сока и с 2-мя столовыми ложками сока алоэ. Смажьте лицо полученной смесью, и спустя 15 минут смойте прохладной кипяченой водой. Такую процедуру желательно делать 1-2 раза в неделю.
-------------------------------------------------------------------------------
Если у вас на лице имеются угри: Возьмите половину стакана прохладной кипяченой воды, добавьте туда 1 столовую ложку настойки из календулы и чайную ложку меда. Хорошо перемешайте и протирайте таким лосьоном лицо утром и вечером, особенно проблемные места.
-------------------------------------------------------------------------------
1 столовую ложку пивных дрожжей размешайте с молоком до образования густой однородной смеси. Добавьте еще несколько капель перекиси водорода и нанесите на лицо. По истечении 15-ти минут смойте прохладной водой.
-------------------------------------------------------------------------------
Если ежедневно протирать лицо утром и вечером соком алоэ, то можно избавиться от прыщей на лице.
-------------------------------------------------------------------------------
Смешайте 1 чайную ложку меда с 1 взбитым яичным белком, и добавьте муки столько, чтобы получилась густая масса. Наложите ее на 10-15 минут, потом смойте прохладной водой. Эта маска очень эффективна в уходе за проблемной кожей.
-------------------------------------------------------------------------------
Овсяные хлопья завари молоком. наложи теплую массу на кожу, подержи 15 минут, смой отстоеной или минеральной водой. Уберет жирный блеск и попитает.
Кристина Давлетшина Ученик (3) 7 лет назад
мне 14 лет и у мя кожа жирная че мне делать ?
АННА Знаток (413) 6 лет назад
Мне уже 35 лет, а кожа до сих пор жирна и мне так кажется, что она жирнее и жирнее с годами. Единственный + морщин реально меньше, чем у моих сверстниц. Отличная маска для лица из косметической глины, которая продаётся в порошке, это как бюджетный вариант. Реально высасывает, если можно так сказать, жир из кожи.
Валерий Астрахович Знаток (259) 4 года назад
Вот эту статью почитайте https://my-cosmi.ru/zhirnaja-kozha-ingredienty-i-sredstva
Там подробно расписано что делать, стоит ли вообще бороться и полезные/вредные ингредиенты и средства