В каком году и кем был совершен первый выход человека в открытый космос?

Ирина Каршина Гуру (2799), закрыт 14 лет назад
Дело было в марте...
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5547) 14 лет назад
Первый выход в космос был совершён советским космонавтом Алексеем Архиповичем Леоновым 18 марта, 1965 года с борта космического корабля «Восход-2» с использованием гибкой шлюзовой камеры. Скафандр использованный для первого выхода был вентиляционного типа, и расходовал около 30 литров кислорода в минуту, при общем запасе в 1666 литров, рассчитанном на 30 минут пребывания космонавта в открытом космосе. Из-за разности давлений скафандр раздувался и сильно мешал движениям космонавта, что, в частности, сильно затруднило Леонову возвращение на «Восход-2». Общее время первого выхода составило 20 минут (из них вне корабля 12 минут) , и по его итогам был сделан вывод о возможности человека выполнять различные работы в открытом космосе.
Остальные ответы
Salam Aleikum Просветленный (28676) 14 лет назад
Владимиром Леоновым
Пользователь удаленМыслитель (5547) 14 лет назад
А кто такой Владимир Леонов, простите?
Это сын Уинстона Виссарионовича Рузвельта..:-))))
Елена МихайловаОракул (63315) 14 лет назад
Алексеем Архиповичем....Своих героев стыдно не знать!
Имя Фамилия Гуру (2780) 14 лет назад
18.03.1965 г. Леонов впервые вышел в космическое пространство, удалился от КК на расстояние 5 м и провел в открытом космосе вне шлюзовой камеры 12 мин. 9 с.
°•† Zero Love Rima† °• Знаток (405) 14 лет назад
Нет вы все не правы... это был я))))
Рита СковпеньЗнаток (252) 7 лет назад
А обязательно нужно врать?
Асан Мудрец (13661) 14 лет назад
Юрий Гагарин
❤❤ Настенька ❤❤Мастер (1323) 7 лет назад
Леонов первый космонавт
Лёка Высший разум (136577) 14 лет назад
Уважаемая, если Вы плохо учились в школе и не знаете элементарного, то к Вашим услугам - все поисковики рунета.... Не надо замусоривать категорию вопросами для третьеклассников...
Елена МихайловаОракул (63315) 14 лет назад
А может она соц. исследование проводит....-)
Лёка Высший разум (136577) Хиловатое какое-то...)))
Ирина КаршинаГуру (2799) 14 лет назад
Спасибо, уважаемая, что так эмоционально реагируете на вопросы для третьеклассников. Но так как Вы очень хорошо учились в школе, то что же Вы отвечаете на вопросы первого класса или вопросы тех, кто слово из кроссворда предлагает решить за него в ответах. Мне действительно интересно с точки зрения общего развития людей, помнят ли они интересные факты нашей страны, а не только "что одеть" или "как быстро удалить прыщ". Вы тоже бурно предлагаете им "не мусорить" и тратите на это свое золотомедальное время? Или Вам нравится не отвечать на вопрос, но судить о человеке, зарабатывая за "ответ" баллы? Поспокойнее, уважаемая! Не нравится что-то - Вас не неволят - ищите золотые вопросы и показывайте себя с Ваших лучших сторон. Здоровья Вам и уверенности!
Лёка Высший разум (136577) "Золотые" вопросы не ищут - их создают. Как и ответы.))) Кроссворд, который не может решить подросток - да, подростку могу помочь... Что до лучших сторон - я их на проекте давно показала. А в эту категорию всё же попрошу не задавать вопросов из учебника. Удачи на проекте!
❤❤ Настенька ❤❤ Мастер (1323) 7 лет назад
Алексей Леонов Архипович
Советский лётчик
Советский космонавт № 11, первый человек, вышедший в открытый космос. Дважды Герой Советского Союза. Лауреат Государственной премии СССР. Член Высшего совета партии «Единая Россия».
Профессор Дадакин Мастер (1995) 7 лет назад
Алексей Архипович Леонов
Описание Советский космонавт № 11, первый человек, вышедший в открытый космос. Дважды Герой Советского Союза. Лауреат Государственной премии СССР. Член Высшего совета партии «Единая Россия».

Город дата и так далее

Советский лётчик Родился 30 мая 1934 г. (82 года), село Листвянка, Тисульский район, Кемеровская область, РСФСР, СССР
В браке с Светлана Павловна Доценко
Рост 163 см
Павел Потапов Ученик (116) 7 лет назад
Алексей Архипович Леонов Первые Человек Открытые космосе В году 1975