В Чем разница отделами Финансы от Бухгалтерии???

в Чем разница отделами Финансы от Бухгалтерии???

Бухгалтерия занимается ученными операциями (начисление з/п, налоги, банк, учет основных средств, материалов, учет расчетов с поставщиками и т. п) . Финсовый - распределение и перераспределение денежных потоков. Существует в крупных компаниях!

Бухучет учитывает все операции (посмертно) , т. е. после фактического осуществления, а фин. отдел планирует операции, проводит платежи (контролирует банк и кассу) , сравнивает план, рассчитанный фин-экономическим отделом и факт, проведенный бухгалтерией. Фин. отдел существует только вкрупных компаниях.

Бухгалтерия занимается обработкой первичной документации. Финансовый отдел занимается обработкой уже бухгалтерских данных и планированием, прогнозирование, бюджетированием

бахгалтерия учитывает и ставит на учет. А финансы зарабатыват и прогнозируют прибыль компании.