что такое загиб матки?можно родить?можно при эрозии шейки вести половую жизнь?

Оксана Садыкова Ученик (188), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Оксана Просветленный (20368) 14 лет назад
при эрозии полову жизнь вести можно, но лучше пролечиться. а вот с загибом сложнее: всё зависит от морфологии матки. если загиб незначительный, то можно родить.
Остальные ответы
KSY Высший разум (346697) 14 лет назад
Загиб матки является одной из форм неправильного положения половых органов, при котором тело матки отклонено.
Само расположение матки с загибом кзади не влияет на оплодотворение, но причина этого состояния - чаще всего - спаечный процесс - может проявляться не только загибом матки, но и непроходимостью труб, а это причина бесплодия.
Но всё же неправильное положение матки далеко не всегда является поводом для беспокойства о зачатии. В тех случаях, когда неправильное положение матки, например, загиб матки, связано с наличием воспаления в малом тазу, врачи направляют усилия не на физическую установку матки "на место", а на лечение причин, вызвавших сдвиг.

А эрозия довольно несложно лечится и половую жизнь при ней вести можно
Ice Гуру (2656) 14 лет назад
Родить - запросто, а вот с тем, чтобы забеременнеть, могут быть проблемы (но решаемые) . Эррозия не влияет на половую жизнь.
Daminika Мыслитель (9713) 14 лет назад
Гинекологи советуют воздержаться от половой жизни при эрозии на преиод лечения.