как избавиться от такого шока?

Наталья Есенина Мудрец (18744), закрыт 14 лет назад
раньше лазила по заброшенным зданиям, было всё нормально. ну иногда были не большие испуги от какой нибудь увиденной аномалии, но не более. я не боюсь ничего этого, ни капли!
по подземкам я никогда не лазила. позавчера нашла проводника, который согласился повести меня в Сьяны. Сьяны - это что то типо глиняных пещер, которые находятся в Московской облости.
ехали мы с проводником долго, а затем километра 3 шли пешком по склонам над рекой. дошли до что то типо колодца под притащенной кем то остановкой. рядом сидели другие молодые люди (диггеры) которым уже за 25 лет. они очень странно были одеты. мой проводник с ними знаком и поэтому минут 20 стояли болтали. один молодой человек крутил в руках нож, у второго нож был на ремне. я затряслась и перед моими глазами возникла картина, как они перерезают мне горло. я гнала эти мысли прочь и входила в контакт своими глупыми вопросами "а зачем вам нож?", "а я так жду 1 сентября и так хочу учиться. я будущий мед работник...". сама понимала, что несу бред, но это боле менее меня успокаивало. а ещё сильно сжимала свой дорогой телефон в руке в кармане и жалела, что он стоит 30 тысяч. вскоре перебила их с предложением слазить в систему (они это так называют).
Мой проводник одевал специальный костюм, а я одела чёрный балахон и перчатки. первый полез он. там была железная лестница по которой мы и спустились. первым делом он записал меня в каком то журнале, который был при входе. написал свой ник и титул, моё имя и время объяснив это, что если со мной что то случиться, то чтоб знали кого искать и во сколько пропала. это боле менее меня успокоило...
вскоре мы полезли вниз, где спускались и лёжа и ползком на четвереньках... затем были низкие коридоры, приходилось идти, нет... точнее бежать с согнутой спиной прижимая голову, чтобы не удариться. а бежать потому что проводник сказал, что нельзя идти медленно. почему - не объяснил. по моему телу лился пот, но температура там +5 градусов.
мы вышли в какое то помещение, где на цепях висел какой то гроб, а из гроба торчали ботинки. моё сердце провалилось в пятки. подойдя поближе я разглядела тело, а точнее кости в одежде. проводник взял череп в руки и сказал: "это наш Аристарх. он умер примерно в 1700-ых годах. мы ничего о нём не знаем". я чуть не умерла от страха и чуть не легла уже с ним рядом в гроб...
мы пошли дальше по коридором, где были очень красивые наскальные рисунки. например дракон... а ещё там стекала в бочку очень чистая родниковая вода. из бочки торчал краник, я налила воду в бутылку. никогда в жизни не пробовала такой воды!!! она была на столько чиста, что просто таяла во рту и хотелось пить её всё больше и больше.
ещё случались подозрения, что проводник думал оставить меня там, а затем убить, прибить, ограбить и т.п....разные мысли приходили в голову, потому что он просил посидеть на месте, а сам уходил куда то минут на 10. говорил, что шёл разведывать проходы. а я сидела одна на камнях в полной темноте, потому что фонарик выключала на время, чтобы не тратить батарейку. не было слышно не шороха...
а ещё он прикалывался... говорил, чтобы вела сама т.к. он не знает куда нам надо идти. специально так делал!!!
когда вылезали, он отметил нас в журнале, что мы вернулись. нарисовал какие то каракули (типо схемы) и "спасибо Аристарху".
когда залезали по лестнице, не было сил. сердце колотилось с бешеной скорости, пот лил ручьём. я ослабевшими руками цеплялась за лестницу и благодаря инстинкту самосохранения вылезла наружу. долго не могла прийти в себя...
мы направились в лагерь, ребята сказали, что можно залезть в любую палатку переодеться. что я и сделала. проводник сказал, что мы спускались на глубину 30 метров.
сбросила 4 кг. досих пор шок и трясёт всю. это было вчера...
Лучший ответ
komandor Оракул (65077) 14 лет назад
Подкинула адреналина. Полезно бояться
Остальные ответы
БАТЯ Мыслитель (6100) 14 лет назад
просто надо хорошенько встряхнуться и проснуться...
Алекс Алекс Просветленный (24068) 14 лет назад
Ну ты же хотела "адреналина в кровь" вот и получила, т. ч. не хлюпай, все пройдет.
Алижан Толегенов Ученик (167) 14 лет назад
лучше больше в таких местах не лазить
А Б Мудрец (11146) 4 года назад
Диггеров убить и закопать