Чем можно заменить ванилин при приготовлении печенья?

Николаева Ученик (187), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
MAY MAYSON Мыслитель (9177) 15 лет назад
Если Ванилин, указан в рецепте, его может заменить лишь ванильный сахар, т. к. имеет идентичный запах.
Если вас интересует, что из специй можно добавить в печенье, то "чемпионами" по использованию в выпечке, являются такие специи, как:
корица, гвоздика, мускатный орех, кардамон, лимонная, апельсиновая цедры, анис, имбирь.
Дерзайте и чудесной вам выпечки!!!
Остальные ответы
Ирина Головач Мудрец (13930) 15 лет назад
Ванилью. Ванилин придает только запах ванили вашему печенью, больше никукаю функцию он не выполняет, ведь это совершенно химическое вещество. Поэтому если вы его не положите в печенье ничего страшного не произойдет.
Коша Искусственный Интеллект (105298) 15 лет назад
Есть еще различные эссенции с ароматами. Если у вас есть - просто капнуть 3-5 капель и перемешать. Есть и другой выход. Коньяк, ром или ликер, в конце концов, даже простая водка? Для печенья будет достаточно 30 мл любого из этих крепких напитков.
Геката Оракул (52764) 15 лет назад
А еще можно имбирем, я люблю добавлять немного свежего, такой вкусный лимонный запах получается.
Лилия Лилия Мудрец (10309) 15 лет назад
Можно натереть апельсин на мелкой терке Цедру .тоже вкусно.