Чем можно раскатать слоеное тесто,когда под рукой нет скалки????
Бутылкой .На худой конец круглым стаканом. В смысле не граненым.
стеклянной бутылкой из под пива, или из под вина. Если тесто плохо раскатывается а у вас осталась пробка от бутылки с вином, можно в бутылку еле темлой воды налить и закрыть крышкой и катать тесто, естественно перед катанием помойте хорошо бутылку мало ли где лежала.
Да, бутылкой неудобно.. . Лучше шваброй - на весь стол раскатать можно и тоньше получится.
а еще хорошо в эту самую стеклянную бутылку холодной воды налить и пробкой заткнуть, еще удобнее слойку раскатывать
Бутылкой стеклянной можно.