Mail.Ru ПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовости Поиск Все проекты

"Нохчи" Кто нить знает, как ЭТО переводится с чеченского??

Мастер (2146), закрыт 5 лет назад
Просто ну очень срочно надо)))))
Дополнен 5 лет назад
Всем спасибо)
Лучший ответ
Насколько знаю "НОХЧИ" в переводе это чеченец. То есть для русских просто чеченец, а для чеченце они НОХЧИ, . Они себя не называют чеченцами а только НОХЧИ.
Аза ДарманянУченик (145) 3 месяца назад
НОХЧИ ЭТО НЕ ЧЕЧЕНЕЦ НЕ ПИШИТЕ ВСЯКИЙ БРЕД НЕ ЗНАЯ ИСТОРИЮ ЭТО ГО СЛОВО ...ЭТО АРМЯНСКОЕ СЛОВО ...ПРОСТО МОЛОДЁЖ НЕ ЗНАЯ ИСТОРИЮ СВОИХ ПРЕДКОВ НАЧИНАЮТ ТРАКТОВАТЬ СЛОВА НЕ ПО ПОНЯТИЕМ ..А ДРУГИЕ ЛЮДИ ПОВТОРЯЮ ..
Аза ДарманянУченик (145) 3 месяца назад
Древние чеченцы пришли из Урарту на Кавказ, чтобы сохранить свою самобытность, обычаи и адаты ...УРАРТУ ПЕРЕВОДИТЬСЯ АРАРАТ ..ТО ЕСТЬ ЧЕЧЕНЦЫ ВЫШЕДШИЕ ИЗ АРМЯНСКОГО НАРОДА ПРОСТО МНОГИЕ НЕ ХОТЯТ ЭТО ПРИЗНАВАТЬ.... слово «нохчий» выводит от чеченского «нахчи», означающего сыр. То есть люди, изобилующие сыром
БОЖЕЕЕ, НУ И БРЕД ТЫ ВЫДАЛА! РЖУ НЕ МОГУ "ВЫШЕДШИЕ ИЗ АРМЯНСКОГО НАРОДА" БУХАХАХАХААХАХХАХА Остановите землю, надо мусор выбросить.
dabay95Ученик (110) 2 месяца назад
Нохчи -это люди (потомки) Ноя.
Остальные ответы
Чеченец.
dabay95Ученик (110) 2 месяца назад
Люди (потомки) Ноха.
Нохчи борз - Чеченский волк
Самонозвание чеченцев - "нохчи" значит скорее всего, на. самом деле Ноя звали Нох. Если бы слово "нох" было в чеченском.
«Нохчи Bу» в переводе с чеченского языка означает «я чеченец»
Вай - Вах
Это типично для кавказских языков - преход й в х. .
Ялта = Халита
Сергей ПетровВысший разум (152515) 5 лет назад
На самом деле Ноя звали Ноах.
Владимир СТЭН Просветленный (35604) Мобыть, Я с ним лично знаком не был.. все со слов евреев да армян..
Сергей ПетровВысший разум (152515) 5 лет назад
Ялта -- название не кавказское, а тюркское. Так что, типично это не только для кавказцев.
Владимир СТЭН Просветленный (35604) http://evolution.powernet.ru/polemics/volkov1.htm вот те ссылка - прочитай до конца, если ты хомосапиенс слова Эрнста А. Хутена из Гарвардского университета: "Воспроизведение мягких тканей очень рискованное предпринятие. Такие органы, как губы, глаза, уши или нос не имеют никакого отношения к расположенной под ними костью. То есть, вы с таким же успехом можете уподобить череп неандертальца черепу какой-либо обезьяны или же философа. Такого рода восстановления, опирающиеся на останки древних людей, не имеют почти никакой научной ценности и используются для управления народной массой. Поэтому не стоит им так доверять
От слова "не хочу".
Нехочухи они, видите ли.
Nohchi95Ученик (121) 8 месяцев назад
Ты что дурак? ))
Похожие вопросы
Также спрашивают