Трансильвания и Пенсильвания???

В последнее время, в голове крутятся - эти два слова. Они так похожи. Однако,находятся так далеко друг от друга. Может кто нибудь
знает,о происхождении этих слов(названий)?

Первыми европейскими поселенцами на территории современной Пенсильвании были шведы и голландцы. В 1681 английский король Карл II передал молодому английскому квакеру Уильяму Пенну большую территорию к западу от реки Делавэр. В 1682 Пенн основал колонию-убежище для протестантов «Общества друзей» (официальное название квакеров) и других гонимых за веру. В честь отца Пенна, адмирала королевского флота, колония была названа Пенсильванией. Пенсильвания — по латыни Penn Sylvania — Лесистая земля Пенна.

Трансильва́ния (лат. Transilvania «Залесье» , также Ардял, рум. Transilvania (Ardealul), нем. Siebenbürgen («Семиградье») , венг. Erdély) — историческая венгерская и румынская область на северо-западе Румынии. Часть Трансильвании, прилегающая к границе (Парциум) , разделяется на исторические области Банат (юг) , Кришана (центр) и Марамуреш (север) .

Такой же вопрос. Georgia и страна и штат USA

Источник: Wiki

Пенсильвания - штат в США, Трансильвания - вотчина Дракулы :)

Пенсильвания - это штат США, а Трансильвания -это часть Румынии