Слышала, что вредно прикуривать от аккумулятора авто с ижектерным двигателем. правда ли?

Kristina Voskresenskaya Мыслитель (9023), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
У меня Опель Астра Н. Друзья часто звонят, авто не заводится, просят помочь!
Дополнен 17 лет назад
светлана, может генератор???
Лучший ответ
Калыбаха Просветленный (32649) 17 лет назад
насколько я правильно понял, Вы выступаете в роли ангела-спасителя, то есть по первому зову друзей едите к ним на своей машине и заводите их от своего аккумулятора. Но терзают смутные сомнения по поводу, а не навредит ли это Вашей ласточке...так?
Если Вы при запуске чужого двигателя от своего аккумулятора будете отключать клему хотя бы одну от минуса или плюса своего авто, то на Вашей машине гарантированно ничего не сгорит. Тут надо помнить, что АКБ нельзя разряжать более чем на 50% летом и на 75% зимой...иначе Вы просто можете угробить свою АКБ раньше времени...Ну и в любом случае при такой эксплуатации АКБ срок её службы будет меньше, чем если бы Вы заводили только свою машину.
Если прикуривать будете не отключая клемы с АКБ, то выйти из строя может электроника и Вас ждет дорогостоящий ремонт, так что не ленитесь...отсоединяйте клему или пусть Вам друзья скинуться и купят, а потом и поставят включатель массы на Ваш авто...это ведь их проблемы Вам жить спокойно не дают :-))))))))))))))))))))))))
Остальные ответы
Radar Мыслитель (7556) 17 лет назад
Конечно! Курение опасно для Вашего здоровья!! ! :)))))
asta-n Мыслитель (9721) 17 лет назад
Да нет. Фигня это. Можно.
Galina Goridko Мастер (1891) 17 лет назад
a za4em tak prikurivat...,net zawygalki?
Евгений ! Знаток (318) 17 лет назад
Можно всю управляющую электронику двигателя спалить!
Елена/97RUS Просветленный (21689) 17 лет назад
Говорят. вредно прикуривать на работающем двигателе, генератор можно спалить, а на выключенном, вроде ничего. )
Андрей Новиков Профи (765) 17 лет назад
Ну если прикуриватель в салоне сломался то очень даже можно... гы.. гыы
Пользователь удален Мастер (1941) 17 лет назад
Это миф.. . такой-же, как нельзя машину с инжектором с толкача заводить
Аня Ткаченко Мастер (1952) 17 лет назад
а я бы не советовала, особенно с инжекторным двигателем
???????? ?????? Мастер (1438) 17 лет назад
чушь полная а вот курить это вредно мона взорваться и без "инжектора" так что прими к сведениям !!!
Слон Мыслитель (7363) 17 лет назад
От восьмёрки и выше на наших машинах и всех иномарок прикуривать можно - только если у них выключено зажигание, иначе згорит каммутатор
светлана щеникова Мастер (1404) 17 лет назад
не слышала.. . сама так через день завожу.... у меня 2 запасных аккума стоит в квартире поочереди ношу .. 2 дня и садится. . что делать не знаю. . наверное сигналку мненять надо!
Т@т@рин Мастер (1828) 17 лет назад
Бред полнейший.Может стоит ещё попробовать умытся водой с радиатора ЗИЛа,после трёх часов его работы!
Юрий Шульгин Мастер (2472) 17 лет назад
Вредно конкретно не для инжекторного двигателя. Дело в том, что при прикуривании на современных автомобилях при изменении напряжения регулятор добавляя "мощи" генератору может выдать слишком большое напряжение, вследствие этого наверняка погорят: компьютер (если есть - а это уже самая главная беда) или выпрямляющие мостики на генераторе. Во избежании этого необходимо (если очь хочется помочь) накидывать провода на клемы аккумуляторов только тогда, когда оба движка не работают. После этого заводится тот двигатель, от которго прикуривают и на слегка повышенных оборотах мину 10-20 заряжаютс севший аккумулятор. После этого глушат двигатель и пытаются завести другой. Это самый безопасный способ гарантирующий от любых (если только клемы аккумуляторов не перепутать - короткое замыкание) неприятностей. Если двигатель с ручной которобкой, то лучше с прицепа завести. Тогда на неисправном включаете последнюю или предпоследнюю передачу, в противном случае будут очь большие нагрузки на трансмиссию и колеса будут пробуксовывать, а зимой это будет неизбежно. На 4 передачи даже небольшого сцепления с дорполотном достаточно для проворачивания двигателя и когда обороты буду больше 800/мин генератор даст зарядку в цепь и двигатель заведется без проблем если исправен, даже если его при попытках пуска залили.
Андрей Деров Ученик (154) 17 лет назад
Приккуривать можно,и клему скидывать не обязательно главное двигатель вашей машины не должен работать и замок зажмганяя выключен. И пусть ваши друзья поменяют АКБ и заедут к понимающему электрику .
Пользователь удален Ученик (102) 17 лет назад
у меня инжекторная ласточка. были проблемы с зарядкой. заводили с крокодилов и меня, и я иногда заводил друзей горемык.
пока жива. но стоит дать машине-спонсору поработать с накинутыми крокодилами, примерно 5-15 мин, и заводилась потом как положено
Николай Шонин Просветленный (21365) 17 лет назад
Если коротко, то бред сивой кобылы!
Если точнее, то какая разница, впрыск, карбюратор или дизель? При "прикуривании" под удар попадает электрооборудование автомобиля, а именно - генератор и регулятор напряжения! А чтобы не подвергать их перегрузке, накиньте провода и покурите сами минут двадцать. Если Ваш аккумулятор не убит совсем, то за это время он уже наберёт заряд на пару запусков.