Прокол пупка....
Девочки, ну посоветуйте, я на распятии....кто делал, плюсы и минусы....кто пожалел, а кто доволен, сколько заживало и сильно ли беспокоило (в плане боли и пр.)????
хм, ну умирают то по своей собственной глупости. либо уход был неправильный, либо металл, из которого сделан пирсинг, говно, либо у самого пирсера руки из коленок росли.
итак по поводу пупка:
1. сам прокол болезненный. Поэтому готовься.
2. Заживает лучше и быстрее чем уши
3. все зависит от ухода, поэтому:
- промывать минимум 3 раза в день
- не использовать спиртосодержащие препараты для ухода за местом поркола!! ! это важно, иначе пирсинг "выпадет", т. е. оторвется. лучше всего подойдет хлогексидин
- не допускать попадания грязи и пыли
- не допускать натирания одеждой (одежду лучше носить из натуральных тканей)
- не мочить первые 2 для. не купаться в открытых водоемах минимум неделю
- первые 4-5 дней на ночь накладывать повязку на место прокола, иначе можешь с непривычки зацепить и будет кровь
- при первичном пирсинге серьга должна быть либо титановой, либо из специального пластика. Также допустима медицинская сталь. Золото и серебро может вызвать аллергию и некроз. Такие украшения можно будет вставить только когда все заживет
- и наконец самое главное!! ! доверяй свое тело только профессионалам. если ты идешь в салон, совсем необязательно что все будет хорошо. проверь чтоб у мастера был именно сертификат пирсера/сертификат на прокол. никакие другие дипломы и сертификаты не подходят!!! !
Заживает при хорошем уходе примерно за 2,5-4 недели. если у тебя плохая свертываемость крови может заживать и дольше, но вообще такой диагноз является противопоказанием для пирсинга.
Господи какие страсти-мордасти пишут в коменнтариях
Да не парься ты, как будто на операцию ложишься!
Никто не умер, никто не пожалел.
Надо будет - снимешь, только заростет быстро.
На твое усмотрение, но представь 50летнюю женщину с дряблым телом. Раздеваеться она на пляже, а на пупке с обвисшей кожей (ужас) висит какая то штучка, ну или колечко какое нибудь. Это же кошмар!
я не делала и не советовала бы. т. к. в области пупка очень много нервных окончаний и могут быть проблемы со здоровьем особенно если делает не солвсем профессионал (а это в наше время встречается часто!) можно и без этого выглядить стильно, моджно и красиво! выбор за вами!