Может ли человек навести порчу сам не сознавая этого?

Максим Мяснянкин Ученик (53), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Эстсанатлен Искусственный Интеллект (108304) 14 лет назад
нет, порча - это всегда осознанная вещь
Остальные ответы
Shine Оракул (68296) 14 лет назад
нет, сглазить может.
Татьяна Профи (591) 14 лет назад
только сглазить можно
Булочка Мастер (1369) 14 лет назад
Порча наводится только знающими людьми.
А вот неосознано можно навести проклятие.
Проклятие, это заговор с приговором того, что человек должен получить впоследствии, такое колдовство происходит устно и не наговаривается ни на воду, ни на вещь. Стоит заметить, что даже родная мать может проклянут свое дитя в порыве гнева, ведь никто из нас не знает каким потенциалом он обладает. Многие сами того не осознавая направо и налево шлют проклятия, которые в последствии губят других людей. Стоит так же отметить, что существуют в природе определенный дни и моменты, когда луна входит в определенную фазу и равняется с некоторыми звездами в линию. Если в такой момент пожелать чего-нибудь человеку, то это обязательно сбудиться.
SOLOS Мастер (1809) 14 лет назад
Порча, проклятье -не в терминах дело - воздействие словом на информационную структуру человека (генетический код, если угодно) - да! - эмоциональный посыл+чёткая фраза - особенно опасны и наиболее действенны такие "опыты" на собственных детях - следите за тем, что говорите.
Оля Баранкина Мастер (1871) 14 лет назад
Юльчик и Сергей Савиных правы.
Данила Макаров Мыслитель (9312) 14 лет назад
Конечно... Через общение не осознавая этого... НА человека можно воздействовать психологическими импульсами называемыми вампиризмом... Просто сказанное слово негативно влияет на подсознание человека, ухудшая его защиту и падает настроение)) По словам магии уменьшается его энергетическая оболочка...