у нас мастера ложат керамическую плитку,под ней остаются пустоты,т.к. клей наносят не на всю плитку.

Солнышко ясное ) Мыслитель (7547), закрыт 14 лет назад
Это нормально?Она будет держаться?
Лучший ответ
михаил Оракул (56987) 14 лет назад
держаться будет, возможно пустоты по краям - они затиркой забьются, главное не допускать пустот на полу, и в местах крепления чего либо, потому что дюбель держать не будет, а в основном так и клея меньше уйдёт
Остальные ответы
ласточка Мыслитель (8719) 14 лет назад
Будет, но есть угроза, что в местах пустот она будет трескаться.
Петр Шаляхин Мыслитель (8019) 14 лет назад
если на пол-гони их поганой метлой. если на стены-то держаться будет
Владимир Худяев Мастер (1521) 14 лет назад
У мастеров дома будет держаться очень хорошо
bubuxx Гуру (2528) 14 лет назад
пустот быть не должно, гавно это а не строители, пусть переделывают или вы же об этом пожалеете, это нарушение технологии
Игорь Луценко Гуру (3544) 14 лет назад
Здравствуйте Солнышко! Это не нормально!! ! Клей надо наносить на всю!!!! поверхность. Особенно при укладке напольной плитки! Это достигается при испольовании зубчатого шпателя!!!! и т. д. Пустоты они не к чему хорошему не приведут!!!
Саша Знаток (300) 14 лет назад
Вам мастера ложат "дедовским "способом, есть вероятность, что в процесе эксплуатации вашего помещения по плиткой заведутся какие нибудь организмы, это раз. Во вторых, там собирается сырость; вероятность сколов плитки при эксплуатации помещения. Самое обидное, что таким способом просто невозможно вывести идеальный уровен и качество. Лутший способ на сегодняшний день, это поштукатурить стены под идеальний уровень а потом под гребенку положить плитку, изначально прогрунтовав хорошо стены. Только таким способом вы можете добится из поверхности вида, что показывают в разных каталогах, и еще совет, если хороший мастер, то он ложить плитку без хрестиков, а на колышки, тогда швы маленькие и не так со временем чернеют.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139036) 14 лет назад
Нормалльно! Ща кризис - если с работы с родной уволили - кроме как на стройку идти некуда .Должны же люди учиться у кого-то как правильно все делать .
Источник: Немного поработают и научаться !!!Зато наверное денег сыкономили
КИПЯТКОFFМудрец (12615) 14 лет назад
ага, опытные плиточники работают))))))))
Сергей Иванов Знаток (458) 14 лет назад
Клей должны наносить на всю плитку!
Если стена ровная, то пустот не будет.
Если пустоты и образовались на стене под плиткой, то это не смертельно! не переживайте!
Пустоты не допустимы на ПОЛУ!
Источник: Стены необходимо ВЫРАВНИВАТЬ перед облицовкой плиткой!
@ Профи (765) 14 лет назад
Пустоты должны оставаться по краям плитки, которые заполняются в последующем затирочным шовным раствором.
Пользователь удален Мастер (1980) 14 лет назад
Это брак. Если нет возможности непосредственно контролировать работы, то при приемке простучите (можно просто косточкой пальца) плитку и смело снимайте деньги за каждую схалтуренную . Или пусть переделывают..
Елена Беляева Мудрец (14555) 14 лет назад
Хреново, клей наносится только на всю плитку. Но так как они ее "ЛОЖАТ", то это нормально.
Солнышко ясное )Мыслитель (7547) 14 лет назад
О!!! Великий мудрец Рада, как -то 24.00 .мне было все равно ложат или кладут...
Прошу с п..бом следующий раз не отвечать...ОК?
Дурневал номер полтора Мудрец (16309) 14 лет назад
Петр Шаляхин и Ольга прав. На пол это недопустимо, углы поколете потом. На стене тоже нежелательно, но держатся будет. Хотя это уже больше зависит от подготовки поверхности и ее свойств, качества и нормальной консистенции клея. Кроме того плитку, особенно стеновую, предпочитают замачивать в воде перед укладкой. Прям из ведра с водой берут и клеят. Ну и еще сейчас есть тенденция в ремонтек удобству замены облицовочных материалов. То есть если через год другой вам эта плитка надоест вам проще будет ее поменять если мастера не заботились о хорошей прочности. Например:
-клей "ЮНИС"
-голый гладкий бетон
-укладка сухой плитки на густой клей.
Пользователь удален Просветленный (33624) 14 лет назад
Небось, ноете, что денег нет, вот они вам и экономят на клею. На стене будет держатья, а на полу это нежелательно, будут сколы. . Мастера вам, конечно, все переделают, но и вы не напрягайте их своими проблемами..
Солнышко ясное )Мыслитель (7547) 14 лет назад
У нас с деньгами все нормально и ни кого мы не напрягаем...
шуруп Мыслитель (5850) 14 лет назад
Клей надо гребёнкой наносить на стену (№6-8) и на пол (№8), равномерно по всей поверхности
просто ник ))) Мыслитель (5425) 14 лет назад
Я бы выгнала таких "мастеров".Они всякое могут сказать, в своё оправдание.