Можно ли любить врага?

An Гуру (3227), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Рада Профи (500) 17 лет назад
Врага не просто можно, а нужно любить!! ! И не просто любить, а обожать, холить и лелеять!! ! Кто еще ткнет тебя лицом в правду?? ? Будет обидно и неприятно.. . Но в итоге ты поймешь, что именно благодаря ему ты стала такой!! ! Классной, сексапильной, умопомрачительной!!!.;)))
Остальные ответы
Екатерина Прибыш Гуру (3552) 17 лет назад
это не любовь,это уважение...
~ ~ Мудрец (14717) 17 лет назад
Даже меня можно любить а уж врага и подавно.
Таша Гуру (4721) 17 лет назад
Любовь на грани фола... Интересненько!
Ирен_Катара Мыслитель (6306) 17 лет назад
Если любишь, то это уже не враг, а любимый. Хотя вражда в каком-то смысле связывает, всякое бывает...
Катерина Назарова Мастер (1271) 17 лет назад
Мне кажетсяможно....сначала можно ненавидеть, а потом полюбит и такое в жизни бывает!!!
Му}{@MoPкА Мастер (2476) 17 лет назад
Если сможешь полюбить, то можно.
Алексей Виноградов Знаток (329) 17 лет назад
Любить врага....реторический вопрос.. А ты подумай действительно ли он тебе враг? Или может это просто твои предрассудки.
Gelja Мыслитель (5842) 17 лет назад
Уважать можно,а любить-это мазохизм.
Катерина Смирнова Профи (602) 17 лет назад
о, это вершина великодушия и самосовершенствования. но это возможно.. . вообще всех любить надо.
wu mazafaka Гуру (2965) 17 лет назад
Иисус еще говорил.. . : "Любите врагов своих.. . Я не говорю, как в других религиях, любить ближних своих.. . Потому что если я буду любить только их - какая мне награда??? " Если все возлюбят врагов то будет хорошо)) ) но это утопия...
Чапаев Просветленный (23299) 17 лет назад
нет =)))
я, например, могу его только терпеть =)))))
Пользователь удален Знаток (381) 17 лет назад
Знаешь такую фразу "Этого даже врагу не пожелаешь" ? Так вот я думаю что эта фраза родилась конечно же не от любви, но от уважения.. . Хотя в Библии написано: "Возлюби врага своего, как самого себя. " Себя то ты любишь?
Dahiya Гуру (4342) 17 лет назад
От любви до ненависти...
Виталя Смирнов Ученик (125) 17 лет назад
Можно!
Если враг-это молодая, сексопильная девушка, с красивыми глазами. Эх, найти бы мне такого врага!
Источник: жизненный опыт