У кого была послеродовая депрессия?

K. Профи (592), закрыт 17 лет назад
Как протекала, в чем выражалась? Кто помог? Сама прошла?
Лучший ответ
Sult_a_Na Гуру (2686) 17 лет назад
послеродовые дебресси вполне нормальное явление....происходит практически у всех новоиспеченных мамаш, протикает у всех по- разному...Некоторые просто раздрожительные, некоторым кажется, что они одни на белом свете, хотя их дом полная чаша, кто- то ест бесперерыва или наоборот вообще не ет, но самое страшное....некоторые мамы настолько замыкаются, переживают ну или прибывают в " шоке", что вообще не могут подходить к своему чаду....Помогают, естественно. муж и близкие родственники, ну и , конечно, подруги, если они есть...женщине с такой " проблемкой" необходимо уделять как можно больше внимания, всячески пооддерживать ее, помогать по дому( хозяйству), уважать и понимать вотьс....
Остальные ответы
Настюшка Профи (503) 17 лет назад
Если человек сам не захочет выйти из депрессии и не найдёт в себе силы для этого, то ему даже профессиональный психолог не поможет.
Наталья Жирнова Знаток (413) 17 лет назад
Тттт.... Меня пронесло! Но вот подруга маялась... Помог муж, точнее, отец ребенка. Депрессия была та еще! Мало реагировала на дитя, апатия какая-то была.. Не хотела следить за собой... Прошла в течение месяца!
Оксана Гуру (4226) 17 лет назад
Жутко протекала. В основном просто истерила, все бесило итд . почти прошла.
valentina ayranzev Ученик (162) 17 лет назад
ONA BIVAET NETOLKO U JENSHINI,A TAKJE I U MUJSHIN,ZASHEEDSHIH V NEE POSLE RODOV IH JENSHINI.
Anna Shahnaz Профи (853) 17 лет назад
У меня она началась спустя 2 года. А после родов я была самым счастливым человеком. Так что не важно, родила ты или нет, всё зависит от твоего состояния, мыслей, обстановки в семье итд.
Пользователь удален Гуру (4997) 17 лет назад
Эта самая дипрессия со мной началась в роддоме. То истерический смех, то истерические слезы, а персоналу медицинскому тоже досталось - всех на уши подняла, УЖАС! Сама была не рада. Дома конечно уже легче - сама справилась. Все прошло через 2 месяца.
arisha Мастер (2452) 17 лет назад
10 лет. Толко психолог помог. Я и не думала, что жизнь может быть опять прекрасна и удивительна!!!
Елена Спирина Гуру (3471) 17 лет назад
Бывает у всех, но по разному. Точно знаю у меня была, но в чем заключалась уже и не помню. Честное слово.
Ника Гуру (3157) 17 лет назад
У моей сестры она длится уже 11 лет!Все потому что не были своевременно приняты психологические меры.Сейчас это глубокий невроз.
Anastacia Jekel Профи (696) 17 лет назад
17 дней прошло с того момента, как я родила...До сих пор не могу привыкнуть, что нет животика!!! От этого грустно и горько почему то на душе...Кажусь сама себе какой то пустой! Если не пройдет, буду растить ешё один животик! :) И если такие депрессии будут повторяться после каждой беременности и родов, под старость лет по количеству моих детей можно будет определить количество депрессий! :) Рожайте и радуйтесь!!! Это прекрасно!!!
Пользователь удален Мастер (1252) 17 лет назад
У меня была послеродовая депрессия. До 4 месяцев. Мне казалось, что у ребенка все подряд болезни (про какие я читала) , что мне никто не помогает. По ночам мне казалось, что дочка падает с кравати, я ее ловила, а она спокойно спала у себя в кроватке! Я часто плакала, злилась на мужа. Он мне помогал. Спокойно относился к моим выходкам. Депрессия прошла. Все хорошо. Ребенок здоровый. Муж иногда вспоминает мою депрессию, говорит, что очень тяжело было со мной