Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как называется столица Румынии?

ильфат хамидуллин Ученик (113), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
●♕●Виктория●⚡● Высший разум (230655) 7 лет назад
Бухарест — столица Румынии, важнейший экономический и культурный центр страны. В Бухаресте и его пригородах проживает более 1,8 миллиона человек. Это один из самых многонаселённых городов на Балканском полуострове.
В переводе с румынского название города означает «владение рода Букура». Это очень древний город, основанный середине 15 века, однако столицей Румынии он является лишь с 1862 года.
Как и любой другой город, Бухарест обладает красивыми и историческими местами. Старейшая часть Бухареста – Старый город. До 19 века центр Бухареста имел вид небольшой деревни, но позже приобрел европейский вид, каковым может похвастаться и сегодня. Многие здания в старой части Бухареста были возведены по проектам французских архитекторов. Именно они придали столице Румынии французского шарма, благодаря чему этот город часто сравнивают с Парижем.
.
Остальные ответы
Иринка Мастер (1691) 14 лет назад
Бухаре́ст (рум. Bucureşti, Букурешть) — столица Румынии, важнейший экономический и культурный центр страны. В Бухаресте и его пригородах проживает более 2,3 миллиона человек. Это самый большой город в Юго-Восточной Европе.
Президент Мадагаскара Мыслитель (8395) 14 лет назад
Очень просто Буха - от рус. слова бухать, rest - от англ. отдыхать - получается БУХАРЕСТ. Кстати, проще в гугле набрать чем такие идиотские вопросы задавать. (p.s. ответ такой же)