Чем так хорош iPod?

fedorovsky Мастер (1762), закрыт 17 лет назад
Не пойму. Плееры как плееры. Но какая-то истерия просто вокруг них.
Дополнен 17 лет назад
[zt], а Вы не чувствуеме себя как раз жертвой грамотного промоушна? :)
> 6. в конце концов они действительно неплохие
ну ЧЕМ они неплохи, ЧЕМ? такие же плееры, как и сотни других.
Дополнен 17 лет назад
> ...когда например пятисот исполнителей у каждого примерно по десять альбомов iTunes становится незаменим.
Масштабы близкие :) спасибо, попробую.
Лучший ответ
PolyKarpych Знаток (329) 17 лет назад
Очень интересный пост, как раз на эту тему. Вместе с комментами читать. Конечно, неоъективно, но задуматься стоит...
Остальные ответы
ztc Знаток (396) 17 лет назад
1. грамотный промоушн
2. громкое имя
3. стиль
4. оргромное кол-во аксессуаров
5. грамотный промоушн (я повторяюсь? )
6. в конце концов они действительно неплохие
=))

я не стал жертвой так как он мне не нужен =))
а неплохой потому что
1. там приличный звук (интересная схема обработки сигнала, лучше тока у iRiver)
2. реально очень удобная навигация
3. фичи. например: траснлирование треков в радиоэвир (кинулы его в бардачок настроились на его волну и слушаетет свои треки, никаких проводов)
4. исетрия не значит что они хорошие ;-))

dime99,
вы имхо путаете этот девайс с iPod Nano =))

Ilya Kharlamov Знаток (489) 17 лет назад
их родная программа iTunes - однозначно лучший плеер и удобный синхронизатор.
Нет, конечно, если у вас три группы и пять альбомов, можно пользоваться winamp-ом или Media Player, или чем там еще, но когда например пятисот исполнителей у каждого примерно по десять альбомов iTunes становится незаменим.
dime99@mail.ru Знаток (373) 17 лет назад
Это не реклама. Купили iRiver за 1000р. (акция в Евросети) Класс! Настоящий музыкальный комбайн. Пишет все что записывается (радио. диктофон с отменным качеством встроенного микрофона, пишет с линейного входа, может писать с внешнего микрофона.) , радио, качество звука отменное, куча настроек, в том числе изменение битрейта качеств записи. эквалазер, даже таймер. меня более чем устраивает. Единственный может быть недостаток - работает только со своей программой, не видится как флешдиск.
Видел у друга iPod, маленький такой беленький. Ни радио, ни записи. вооще ничего. колесико с несколькими кнопками. стоит 2500. звук хороший. но я не понимаю чем он лучше. ну не понимаю.
ответ:
Промоушен
промоушен
и промоушен.
Shaun Bogdanov Ученик (112) 17 лет назад
Говорят - Дизайн, аксесуары и интеграция с музмагазином. Относительно первого - моментально царапается, второго в России мало, третьего нет. Зато игрушка есть - сбивать парашютистов.

Ну и пусть 500 исполнителей. Я лично за то, чтобы один раз всё аккуратно разложить по папкам. Это лучше, чем ходить ность везде со своим кабелем и ставить везде свой iTunes.
Евгений Ученик (141) 17 лет назад
Плеер весьма посредственный.... Ничего особенного в нём не вижу. Говорят - уникальный дизайн. А что в нём уникального? ! Белый корпус, колесо прокрутки.... Да некоторые компании представляют в этом плане намного более грамотную продукцию. Мне, к примеру, нравиться плееры от тёти "Sony"....
Iriver тож ничего....
Пользователь удален Ученик (122) 17 лет назад
Нет, жертвой рекламы я себя не чувствую.

1. Лучший звук, который я когда-либо слышал.
2. Интуитивный интерфейс. В коробке нет инструкции — да она и не нужна.
3. Долгая жизнь от одной зарядки.
4. Возможность синхронизироваться с музыкальными социальными сетями, вроде http://last.fm
5. Множество аксессуаров.
6. Умение вовремя включаться и выключаться без лишних телодвижений — например, по выдернутому/вставленному штеккеру наушников.
7. Модель nano (до 4Gb) весит 42 грамма.
8. Элементы управления нужно только попробовать, и больше не захочется никаких кнопок. Никогда.
9. iTunes очень хорошо структурирует музыку. Даже если она уже разложена по директориям.
10. "Умные" плейлисты — можно создавать их не просто руками, а по определённым критериям.
11. Это Apple. Это стильно и современно.
12...
13...
14...