Существует ли подводный морской транспорт?

Подводные танкеры, рудовозы, контейнеровозы и сухогрузные суда?

Да.
Трубопроводы - это ТОЖЕ ТРАНСПОРТ. А подводные трубопроводы существуют.
Ежели речь идёт об автономных транспортных средствах - то таких пока нет, хотя проекты обсуждаются, и довольно давно. Ещё где-то в 60-х годах в "Технике молодёжи" было несколько статей о подводных нефтеналивных танкерах с гибким корпусом (ну типа сосисок, наполненных нефтью) . Идея на самом деле экономически весьма перспективная...

Трубопроводы - это инфраструктура с ярко выраженными транспортными (но не только) функциями. Хвала тем, кто их строил и строит!

Нет. Было предложение использовать для перевозки нефтепродуктов под льдами Северного Ледовитого океана АПЛ проекта 941 снимаемые с вооружения, но их порезали.

Только исследовательские и военные подводные лодки! Нету смысла возить груз под водой если есть корабли надводные !

Даже под толщами льда? :) Жаль, на мой взгляд, довольно интересная концепция.

Это не так. Смысл есть, и существенный. Под водой не бывает штормов. А значит, суда (даже танкеры), предназначенные именно для подводного плавания, можно сделать существенно менее прочными.