А спаржа, то что нам продают - это действительно растение или все же из сои сделано?

TeSsA Просветленный (24256), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406576) 15 лет назад
Спаржа на пару

Готовить спаржу лучше всего на пару. Но сначала нужно срезать жесткие основания стеблей, а потом выровнять стебли, подрезав так, чтобы они стали равными по длине. .

Варят спаржу до мягкости около 5´, но толстые стебли чуть больше. Готовую спаржу промыть холодной водой, чтобы она не переварилась и сохранила свой цвет. Потом обсушить на полотенце и подавать.

Соус к спарже как правило не подается, но ее поливают густыми сливками или распущенным сливочным маслом.
Остальные ответы
KM Мастер (2458) 15 лет назад
а епт.... растение конечно...
Штуша кутуша Мудрец (17256) 15 лет назад
Читайте внимательно. На упаковке написано соевый продукт! А соя к спарже никакого отношения не имеет.
342 Оракул (95661) 15 лет назад
соя натуральная100%
В. Мыслитель (8882) 15 лет назад
если вы имеете в виду то что подают в китайских ресторанах или продают на рынке салаты из спаржи то это однозначно СОЕВЫЙ продукт, А настоящая спаржа похожп на маденькие бамбукрвые побеги свежая, а консер. в банках она обычно белого цвета
Ира Искусственный Интеллект (294721) 15 лет назад
то, что продают - это снятая при кипении пенка. а настоящая спаржа - это растение
Саша Мыслитель (8727) 15 лет назад
Я не знаю что продаю у вас, а у нас продают действительно спаржу-растение оптимальная длина около 15-18см со своеобразной шишечкой на конце. Очень полезный продукт и вкусный. Цвет светло желеный, приблеженный к белому. Ширина побегов около 5мм. Если увидети длиннее и толще не покупайте это переростки, питательных веществ в которых почти не осталось.