Кто больше принес пользы и вреда России и русским - Ленин или Сталин?

Иванов Иван Искусственный Интеллект (170523), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Евгений Иванов Мастер (2058) 15 лет назад
С кого вся свистопляска началась
Остальные ответы
АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДР Мыслитель (7263) 15 лет назад
сталин, у него было больше времени
LenNochka Просветленный (44246) 15 лет назад
Ленин.
Иванов ИванИскусственный Интеллект (170523) 15 лет назад
а расклад вред/польза?
LenNochka Просветленный (44246) А там первый ответивший написал, с него началось это млядство.
Алла Знаток (412) 15 лет назад
Да. какая теперь разница, правды всё-равно никто не знает.
Алексей Юрков Мастер (2391) 15 лет назад
Какая от них польза? Страна отброшена на десятилетия назад, всё поставлено с ног на голову!
Иванов ИванИскусственный Интеллект (170523) 15 лет назад
хммм...пример отбрасывания СТРАНЫ назад при Сталине?
Алексей Кожухарёв Мыслитель (7608) голод 33 и позорное кммандование войсками во время войны ( Ленин был гораздо умнее - до НЭПа Сталин бы не додумался)
Алексей ЮрковМастер (2391) 15 лет назад
Сколько умных людей сгинуло в лагерях? А потом мы удивляемся, почему наши машины не едут, врачи не лечат, армия деградирует?
Роман ФеринПрофи (659) 15 лет назад
мужик, я тебе ставлю диагноз - ты долблеб. Успокойся и живи дальше, рожай таких же долбоебов для непыльных работ на русско-иноземных производствах за копейки.
хотя если тебе интересно, страна отброшена на столетие за последние 15 лет. Благодаря нынешним руководителям.
В лагерях сгинула по большей части разная несогласная мерзота. Если кто попал под гребенку- ну лес рубят- может в лоб щепкой прилететь. Машины не едут - да потому что что АвтоВАЗом командовал Березовский! он сделал себе состояние - и свалил. А русскому все бы помодней да покрасивше - ну и ездите на тойоте, кто против-то?
Врачи не лечат- потому что зарплата маленькая, а финансирование чиновники из Россздрава разворовывают. Вот я недавно пришел сделать медсправку на работу - говорю заговорщически: как бы мне не таскаться по кабинетам? мне отвечают, не таясь - 400 рублей и 20 минут. И приносит мне справку, где реально - разным почерком - расписались нужные врачи и печати их стоят. Только мое имя вписать нужно.
Роман ФеринПрофи (659) 15 лет назад
вот так вот, а если бы я оказался болен гепатитом или еще каким-нибудь недугом заразным? кто будет виноват в этом?
я, общество, чиновники, или врачи?
Армия- это вообще вопрос для детсада. Политруков убрали - идеологии то у государства никакой - вот и в армии процветает воровство, подпольная торговля и блатные отношения.
Запомни, Ленин - это голова, он все это предвидел, и написал как нужно поступать, но он был осторожный потомок дворян и не стал применять все эти реформы сразу в жизнь. Но он с успехом изгнал интервентов из России в гражданскую войну, смог разработать программу развития государства. Вам что, жаль церковно-приходских школ, институты благородных девиц и помещиков? мне вот нет. А Сталин - это матерый человек действия, он смог сплотить народ, военачальнков и выиграть войну (заметьте - без американцев - эти ублюдки трусливые присоединились бы к любому победителю). И именно при Сталине у нас появились производства, энергетика, вооружение.
Восток-1 Ведущий Мастер (1479) 15 лет назад
Ленин остановил развитие России и постсоветского пространства лет на 200 назад. А Сталин-результат "работы " Ленина.
Валентина Мыслитель (7600) 15 лет назад
Для начала необходимо определиться: что считать вредом, а что - пользой....
Иванов ИванИскусственный Интеллект (170523) 15 лет назад
надеюсь, для себя Вы определились. Вот и ответьте.
Антонина Лазарева Мастер (1546) 15 лет назад
Пользы - Пётр Первый, а вреда - Николай Второй
***** Мыслитель (7257) 15 лет назад
Оба хороши, но Ленин дедушка!!
Алла Емельянова Мудрец (12246) 15 лет назад
И зачем это надо, определять вред и пользу? Лучше самим пользу приносить и стараться не делать зла.
Александр Без фамилии Гуру (3236) 15 лет назад
Больше всего вреда России, принесли сами русские. И не ленин не сталин не были бы такими, если бы им не лизали жопу, не занимались подхалимажем, не выслуживались сдавая сотни своих соотечественников, русские люди волею случая оказавшиеся поближе к кормушке. Самый главный враг русского человека-ЭТО ТАКОЙ ЖЕ РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК
Алексей КожухарёвМыслитель (7608) 15 лет назад
мудак ты
Александр Без фамилии Гуру (3236) Ну я вообщем-то и не ожидал услышать аргументированого ответа от русских.Вы все очень предсказуемые.Когда ответить нечего,начинаются оскорбления.Русские....Что с вас взять...
Алексей ЮрковМастер (2391) 15 лет назад
Не бывает "плохой " нации, бывают плохие представители этой нации.
мастер иодаПросветленный (32406) 15 лет назад
Саша,Вы умничка..И такие верные и правильные слова написали. Согласна с Вами на все 100 или даже 1000%!!!!
Александр Без фамилии Гуру (3236) Спасибо.К сожалению,это горькая правда
strath Оракул (61657) 15 лет назад
Ленин - это бедствие, Сталин - необходимость.
С.И.В. Гуру (3783) 15 лет назад
Они часть истории нашей страны.... может стоит не сравнивать, а изучать их ...и в своих предвыборных компаниях учитывать их "ляпы")))
bagira Искусственный Интеллект (116428) 15 лет назад
Оба хороши. И не нам их судить. Каждый был своей эпохой и историей.
мастер иода Просветленный (32406) 15 лет назад
Настолько неоднозначные исторические личности (как впрочем и все в России - и Иван Грозный и Петр1и Николай 2)...Но почему-то Ленина индийские махатмы считали посланником. И при людоеде Сталине страна, разрушенная наполовину войной, за пяток лет поднялась, и заводы и фабрики и школы вузы открывались и атом и космос покорили и генетики, наполовину уничтоженные все ж лучшим в мире были и нравственность была намного выше, чем при нынешних властях, настроивших вместо детсадов, школ, заводов, совхозов -церквей да монастырей.
Иванов ИванИскусственный Интеллект (170523) 15 лет назад
да ладно с этой сказкой про неких махатм, это Рерих сочинил чтоб его экспедиции финансировали,
мастер иода Просветленный (32406) Как-то уж совсем грустно...Великого философа Рериха не могу представить себе мелким обманшиком,для своей выгоды вравшим((((((((((( Все в нашей стране на лжи строилось и строится...должно быть хоть что-то святое...
Вечно Человек Гуру (3586) 15 лет назад
ЛЕНИН - вождь народа и/или "царь" от Истины(от Бога).
СТАЛИН - подонок, предатель и иуда. Он выполнял заказ князей мира сего - масонов.
Вечно Человек Гуру (3586) Уточнение: ЛЕНИН - вождь народов (честных трудящихся). И ещё. С идеями Великого Ленина человечество могло задержаться на планете Земля ещё несколько тысяч лет. С идеями путиноидов (двух-трех-головые бройлеры, вылупившиеся из роковых яиц Сталина) вся эта срань господня скоро превратится в стадо взбесившихся свиней
Waldek Мастер (1234) 15 лет назад
Так оба хороши-вреда принесли
Сергей Яковлев Мастер (1107) 15 лет назад
один горби не считая ельци, пути, медведи и прочяя больше вреда чем монголы и немцы да николашки кровавые
Неповторимая Знаток (374) 15 лет назад
Сталин больше успел наворотить и плохого и хорошего. Просто жил дольше.