Какой самый высокий вулкан? точно не узнаете это-***********!

Nikita Kaas Мастер (1299), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ruslan Luzhnykh Гуру (4854) 14 лет назад
Самые высокие вулканы мира: Самый высокий является вулкан Льюльяйльяко в Чили, его высота составляет 6739 метров

Льюльяйльяко Чилийские Анды 6739 Южная Америка
Сан-Педро Центральные Анды 6159 Южная Америка
Котопахи Экваториальные Анды 5897 Южная Америка
Мисти Центральные Анды 5821 Южная Америка
Орисаба Мексиканское нагорье 5700 Северная Америка
Попокатепель Мексиканское нагорье 5455 Северная Америка
Сангай Экваториальные Анды 5230 Южная Америка
Толима Северо-Западные Анды 5215 Южная Америка
Ключевская Сопка п-ов Камчатка 4750 Азия
Рейнир Кордильеры 4392 Северная Америка
Тахумулько Центральная Америка 4217 Северная Америка
Мануа-Лоа Гавайские о-ва 4170 Австралия и Океания
Камерун массив Камерун 4070 Африка
Эрджинс Анатолийское плоскогорье о. Суматра 3916 Азия
Тейде Канарские о-ва 3818 Африка
Керинчи о. Хонсю 3805 Азия
Эребус о. Росса 3794 Антарктида
Фудзияма о. Ява 3776 Азия
Семеру о. Минданао 3676 Азия
Ичинская Сопка п-ов Камчатка 3621 Азия
Кроноцкая Сопка п-ов Камчатка 3528 Азия
Корякская Сопка п-ов Камчатка 3456 Азия
Этна о. Сицилия 3340 Европа
Шивелуч п-ов Камчатка 3283 Азия
Лассен-Пик Кордильеры 3187 Северная Америка
Льяйма Южные Анды 3060 Южная Америка
Апо Маньчжуро-Корейские горы 2954 Азия
Руапеху Новая Зеландия 2796 Австралия и Океания
Пэктусан Большие Зондские острова 2750 Азия
Авачинская Сопка Курильские о-ва 2741 Азия
Алаид Курильские о-ва 2339 Азия
Катмай п-ов Аляска 2047 Северная Америка
Тятя Курильские о-ва 1819 Азия
Гекла о. Исландия 1491 Европа
Монтань-Пеле о. Мартиника 1397 Северная Америка
Везувий Апенинский п-ов 1277 Европа
Стромболи Липарские острова 926 Европа
Каракатау п-ов Камчатка 813 Азия
ColinВысший разум (540830) 14 лет назад
Интересно, как у них Пэктусан в Больших Зондских о-вах оказался ;)
Ruslan Luzhnykh Гуру (4854) Множество источников так пишет,хотя он вроде в Корее
Nikita KaasМастер (1299) 14 лет назад
Молодец угадала, то что нужно!!!
Ваня МельникЗнаток (413) 12 лет назад
не правильно , самый высоки вулкан на Гаваях ,около 9000 метров
Остальные ответы
Ефрем Просветленный (26073) 14 лет назад
если в солнечной системе, то олимп
Степан Жерит Мастер (1611) 14 лет назад
— Такое действительно возможно, — пугает Хилл. — Но не завтра. Похоже, что аналогичная катастрофа когда-то произошла на Марсе. Теперь здесь расположен самый большой вулкан в Солнечной системе — Olympus Mons.
ысота этого монстра 27 километров — в три раза больше, чем у Эвереста, диаметр — 550 километров. Чуть поодаль — еще три внушительных вулкана — Arsia Mons, Pavonis Mons и Ascraeus Mons, которые, скорее всего, тоже соединены в единую систему. Работая совместно, они вполне могли сильно навредить планете. Вплоть до уничтожения на ней жизни.
Тревожно, но гигантские вулканы на Марсе находятся примерно на той же широте, что и кандидаты в супервулканы на Земле. И похоже расположены друг относительно друга.
Если чудовищное извержение, вероятность которого ученые не исключают, случится у нас — столь же дружно, как на Марсе, то и Святая Елена с собратьями могут «налить» себе огромные конусы.
Конечно, не в 27 километров высотой, но и 20 хватит, чтобы испортить атмосферу на всей Земле.
Марсианский вулкан Olympus Mons в три раза выше Эвереста и крупнейшего вулкана Венеры
Nikita KaasМастер (1299) 14 лет назад
Это на Земле а не Марсе!
Степан Жерит Мастер (1611) ты ж не уточнил(а) где!
Алексей Ларин Просветленный (22159) 14 лет назад
Всего же на планете зарегистрировано более 1000 действующих вулканов, из которых почти четверть подводные. Самые высокие действующие вулканы находятся в Южной Америке на территории Эквадора. Это вулканы Котопахи и Сангай высотой соответственно 5896 м и 5410 м над уровнем моря. Мексиканский Попокатепетль тоже входит в первую тройку его высота 5452 м. Указанный же в Книге рекордов Гиннесса как высочайший вулкан Охос-дель-Саладо в Андийских Кордильерах на границе Аргентины и Чили (6880 м над уровнем моря) давно потух. А самый высокий в мире потухший вулкан Аконкагуа, имеющий высоту 6960 м (по другим данным 7055 м) . Он же и самая высокая вершина материка Южная Америка. Самый высокий действующий вулкан на Камчатке (Россия) Ключевская Сопка. Ее высота 4750 м. Огнедышащий четырехтысячник Фако (4070 м) в Камеруне самый высокий вулкан в Африке. Знаменитая Этна, что в Сицилии, высочайшая в Европе. Из островных действующих вулканов первенство держит Мауна-Лоа (Гавайские острова) , низвергающая поток лавы с высоты 4170 м. Самое крупное скопление действующих вулканов на ограниченном участке планеты находится в зоне Малайского архипелага самого крупного на Земле, расположенного между материковыми частями Азии и Австралии. В настоящее время здесь насчитывают 93 наземных и 2 подводных вулкана.
Светлана Мыслитель (7557) 14 лет назад
Мауна-Лоа (Гавайские острова).
Андрей Минеев Знаток (295) 8 лет назад
Вообще самый высокий Охос-денль-Саладо 6893 м по высоте над уровнем моря, а по общей высоте - Мауна-Кеа 10203 . А вообще здесь полный список самых высоких вулканов мира http://fakty-o.ru/samie-visokie-vulkani