что за файл с расширением .bin? чем открыть?

Натуля Профи (862), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Pavel Belozerov Мудрец (13032) 14 лет назад
Total comander откроет но зачем Вам открывать бинарный файл это рабочий файл привязанный к исполняемому файлу или библиотеки dll открывать не вижу смысла, ну посмотрите на исходный код и больше ничего !
ЕвгенияПрофи (706) 12 лет назад
оО
Лично у меня это игра
Это файл сохранения цивилизации 3 или видео.
Mr.SerebrykoFFМастер (1039) 10 лет назад
Это вообще то образ! ULTRA ISO откроет его как обычный CD ...
ВешурикЗнаток (492) 8 лет назад
Знаете, что? Это файлы игры. Их НАДО открывать.
дибил....
Андрей ФадеевУченик (94) 7 лет назад
Спасибо огромное!!! Сэкономил кучу времени.
Борис ЛобановУченик (133) 7 лет назад
Для корректного открытия формата .bin нужно воспользоваться программами, которые будут приведены ниже. Но суть от этого не меняется. Как правило, он чаще всего встречают геймеры, которые скачали игру, а в ней только незнакомый тип.

Понятно, что именно этот двоичный файл содержит всю информацию о игре, и более того содержит установочный файл, которые поможет вам ее установить. Поэтому при помощи программ, которые приведены ниже, вы сможете без труда провернуть эту операцию.
Остальные ответы
Шанс Оракул (94180) 14 лет назад
Файл образа . Монтируй на Деймона или Алкоголь 120 и вперед. Там должен быть ещё один файлик. Это наверное игра, скачанная с инета?
вова решУченик (179) 6 лет назад
да игра
Ralam55 _Ученик (136) 1 год назад
У меня это скачался blender.bin
Алексей ХристовУченик (113) 3 месяца назад
нихрена не открывают, нах стандарт из гугла флудить вы хоть сами пробывали открыть?
watashi Гуру (3721) 14 лет назад
что это может быть -
Формат файла .bin #1 (наиболее вероятный)
Описание файла .bin на русскомСжатый файл Macbinary II
Описание файла .bin на английскомMacbinary II Encoded File
Тип файлаЗашифрованные файлы
Подробное описаниеСжатый файл, закодированный двоичными данными. Обычно используется для передачи файлов данных Macintosh через Интернет. Содержит в одном файле ресурсы и данные Macintosh.
Как, чем открыть файл .bin?Smith Micro Stuffit Deluxe

Формат файла .bin #2
Описание файла .bin на русскомОбраз диска CDRWin
Описание файла .bin на английскомCDRWin CD Image
Тип файлаОбразы дисков
Подробное описаниеОбраз диска CD или DVD. В файле хранятся данные, скопированные с компакт-диска на жесткий диск с помощью программы CDRWin. После монтирования образа, его можно использовать как физический диск. Формат файла похож на .ISO. Если при открытии BIN-файла происходит ошибка, попробуйте изменить расширение на ISO.
Как, чем открыть файл .bin?Roxio Easy Media Creator
Golden Hawk Technology CDRWin
Daemon Tools
IsoBuster
EZB Systems UltraISO

Формат файла .bin #3
Описание файла .bin на русскомФайл двоичных данных
Описание файла .bin на английскомGeneric Binary File
Тип файлаФайлы данных
Подробное описаниеФайл BIN хранит данные в двоичном формате. Такой формат данных отличается от текстовых файлов, которые можно легко редактировать. Двоичный файл может быть создан самыми разными программами и, как правило, вручную такие файлы корректно не отредактировать.

Например, файлы образов дисков обычно состоят из двоичных данных. Но часто они имеют расширения, отличные от BIN. Также, BIN-файлы могут использоваться при обновлении различных программ.
Как, чем открыть файл .bin?Используйте программу, которая создала файл

Формат файла .bin #4
Описание файла .bin на русскомОбраз данных Sega Genesis
Описание файла .bin на английскомSega Genesis Game ROM
Тип файлаФайлы игр
Подробное описаниеОбраз игрового картриджа Sega Genesis, сохраненый в файл. На ПК файл можно открыть с помощью различных эмуляторов Genesis.

Файл образа Sega Genesis может также иметь расширение .SMD.
Как, чем открыть файл .bin?Gens
Gens Plus!
Kega Fusion
retroDrive
HazeMD
Ages
Xega

Формат файла .bin #5
Описание файла .bin на русскомИсполняемый файл Unix
Описание файла .bin на английскомUnix Executable File
Тип файлаИсполняемые файлы
Подробное описаниеПрограмма или cкомпилированный двоичный файл, который можно открыть в операционных системах семейства Unix (Linux, FreeBSD и др.) . Файл можно также запустить из командной строки. Для этого наберите "{filename}.bin", где {filename} - имя исполняемого файла.
Как, чем открыть файл .bin?Файл создан операционной системой, отличной от Windows для ПК. Используйте ее для открытия файла

Формат файла .bin #6
Описание файла .bin на русскомБинарный видео-файл
Описание файла .bin на английскомBinary Video File
Тип файлаВидео-файлы
Подробное описаниеВидео-файл, содержащий двоичные данные. Как правило, находится на DVD или других носителях мультимедиа. Информация о содержании бинарного видео-файла может быть сохранена в соответствующем файле .CUE.

Файлы данного формата часто содержат огромное количество видео-контента, поэтому они могут занимать более нескольких гигабайт свободного пространства.
Как, чем открыть файл .bin?VideoLAN VLC
retr12Ученик (137) 7 лет назад
Bin файл нельзя распаковывать ведь если распаковать то файл не будет работать.
wefhyj6k Мастер (1561) 14 лет назад
Это файл образа диска. Открыть можно, например, Nero, а также любой другой программой, работающей с подобными файлами (Alcohol, Daemon Tools и пр.).
wefhyj6kМастер (1561) 14 лет назад
Ну или бинарник, но к нему должен прилагаться файл setup и открывать его незачем. Одиночный файл *.bin - это точно образ диска)
wefhyj6k, образ диска это .iso
Юрий АбрамовУченик (156) 8 лет назад
Daemon Tools не всегда его хватает! Есть советы типа поменять расширение на *.iso, но и тут дело случая!
Артур Проколий Профи (694) 14 лет назад
обычно ето программные файлы но может быть и от игры открыть никак ек возможно а в игре возле них должен быть файл setup.exe вперёд
Алексей ЖучковУченик (223) 9 лет назад
чего можно не распоковывать а просто нажать на файл setup
rootin Гуру (3585) 14 лет назад
Бинарник. Открыть ничем не получится (Если канешна навыков супер-кул-хацкера нет).
Евгений СулимУченик (127) 8 лет назад
Ошибаешься, особых навыков тут не нужно. UltraISO запросто откроет.
Капхэд Мыслитель (7654) Ответил спустя 5 лет =D
Roman PuerovПрофи (562) 1 год назад
Что кричите?
Roman Puerov, АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Евгений Жук Ученик (248) 8 лет назад
если скачивал игру через торент и ультраИСО или демон или алкоголь или какая-нибудь др прога не дает установить файл с БИН типом, то открой опять торент - выдели эту загрузку - во вклавдке файлы найди СЕТАП ехе - запусти его торент сам начнет установку! играй на здоровье!
роман нефедовУченик (176) 7 лет назад
Круто. Спасибо за информацию. Кучу прог перепробывал, а всё оказалось просто.
SeNDeRУченик (236) 6 лет назад
чувак спасибо! просто победил своим коментарием всех умников. Спасибо еще раз
Капхэд Мыслитель (7654) 7 лет назад
Плюсую отведчикоф выше)
Елена Зерниченко Знаток (277) 7 лет назад
А что делать если скачал с диска и там вылезло data2.bin
ДжорджМастер (1106) 7 лет назад
вставьте диск 2, то есть data2.bin
Алла Путинцева Ученик (221) 5 лет назад
Используется в микросхемах памяти в телевизорах
Rovshen Gurbandurdyyev Ученик (160) 5 лет назад
Файл BIN используется в автомобильной электронике, телевизорах и т. п...
Никита Иванович Мастер (1052) 1 год назад
Файл .bin используется для установщиков программ