Почему болят корни волос?

VERONICA Мастер (1680), закрыт 15 лет назад
Болят не по всей голове, а там где "ручеёк". Волосы не длинные, хвосты тугие не делаю, шампунь тот же самый.
Лучший ответ
Александр Владимиров Мыслитель (7281) 15 лет назад
Корни болеть не могут, т. к. там нет нервных окончаний.
Скорее всего болит кожа головы.
Причин много - от банальных хвостов и шпилек, до воспаления кожи (может быть и аллергического генеза) .
Может быть и как отображение проблем в вегетативной нервной системе. Вегето сосудистая дистония)
Бороться нужно в соответствии с причиной, вызвавшей эту неприятность
Остальные ответы
Даша Мастер (2488) 15 лет назад
У меня тоже болят корни волос!!!! Это от того что кожа головы очень чувствительная!!!!
111 111 Знаток (402) 15 лет назад
у меня болели, потом до меня дошло, что когда утюжком выпрямляю сильно тяну. вот. у меня просто очень кудрявые волосы
Екатерина Мыслитель (7090) 15 лет назад
Надо сменить шампунь и отказаться от хвоста. Наиболее щадащие шампуни это мужские, любые КРОМЕ Хэд Энд Шоулдэрз либо профессиональные. И ни в коем случае не аптечные, от аптечных голова будет ещё сильнее болеть.