Что значит понятие "прагматичный человек" ?

Мало сказать, что это просто расчетливый человек. Это, грубо говоря, правильный человек. Кто экономен в меру, кто действует по правилам, кто выбирает правильное соотношение цена- качество. Для кого сантименты никогда не на первом месте.

Это наполовину эгоист, наполовину жлоб, считающий, что жизнь есть сплошная целесообразность.

Прагматичный - от гр. Pragma - действие, практика. Принимает только практически полезные, выгодные решения и на этом строит свою деятельность. Как Вы понимаете, это не всегда верные решения и даже наоборот.

Прагматичный человек-это человек, который принимает только практически полезные, выгодные решения и на этом строит свою деятельность. это человек, который следует во всем узкопрактическим интересам, соображениям пользы и выгоды. ..Что прагматик - человек материалист который из любой ситуации ищет выгоду и пользу.