когда был проведен экспиримент в космосе по зачатию ребенка?

Пользователь удален Искусственный Интеллект (210598), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Анна Австрийская Гуру (2744) 14 лет назад
В 2000 году французский писатель Пьер Колер со ссылкой на "конфиденциальный доклад NASA" от 1996 года заявил, что агентство проводило секс-эксперименты, чтобы выявить, как (в каких позициях) сексом возможно заниматься в космосе. NASA категорически отрицает это утверждение, указывая, что текст доклада – это публикация в интернете, содержащая грамматические и фактические ошибки. Он же утверждает, что НАСА смоделировала 20 возможных поз для занятия сексом в невесомости и проверила 10 из них на практике. Применимыми без посторонней помощи оказались только четыре. Для шести других требовался эластичный пояс или особая надувная труба. "Оказалось, что классическая "миссионерская" позиция, легко осуществимая в условиях земного тяготения, невозможна", - сообщает Пьер Колер об одном из неожиданных результатов опыта. НАСА, впрочем, отрицало, что такие опыты когда-либо проводились.

Точно так же были предположения о том, что Россия в 1982 году провела эксперимент по зачатию первого космического ребенка, когда Светлана Савицкая делила "Союз-7" с двумя коллегами-мужчинами. Никаких подтверждений этому нет.
Секс в космосе всегда был запрещен. В 1992 году американская супружеская пара провела восемь суток на борту российского корабля "Салют", но один из супругов всегда спал в то время, когда другой работал.
Не вполне понятно, ставила ли эксперименты с сексом в космосе Россия. К примеру, Валерий Поляков, проведший на станции "Мир" 14 месяцев, говорит, что не занимался на орбите любовью со своей женой - космонавткой Еленой Кондаковой.
Остальные ответы
Ксения Просветленный (28643) 14 лет назад
Для зачатия нужна сила тяжести, наверное у них ничего не получилось... Ну и для самого процесса тоже...