как очистить свою голову от всякого хлама?

IS Просветленный (35719), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Жанна Мастер (1189) 14 лет назад
В четыре этапа.
Первое-исследование механизма собственного мышления. (Только наблюдать-ни в коем случае не анализировать, за процессом рожения мыслей в вашем сознании.
Второе- активная медитация. (Активно останавливать мысленную машину буквально каждое свободное мгновение. )
Третье-тотальная бдительность сознания. (По возможности постоянно находиться активным сознанием в текущем моменте, то есть в "здесь и сейчас".)
И наканец-соблюдение строгой сознательной дисциплины. (Научиться сохранять абсолютную ровность во асех ситуациях, не допускать бурных эмоциональных реакций любого рода на всевозможные внешние и внутренние раздражители.)
Источник: А. Клюев "Свобода от смерти"
Остальные ответы
Georgy Gabur Просветленный (47055) 14 лет назад
Надо себе выбрать правильное окружение.
ВиталийГуру (3165) 14 лет назад
однозначно!!!!
Аркадий Степанян Мудрец (10513) 14 лет назад
детской совковой лопаткой повыбросить
Grom Мудрец (13404) 14 лет назад
Искать новые Чистые источники. Где Правда, а не затмевание Сознания.
openpipl Знаток (364) 14 лет назад
Очистишь, не нарадуешься жизни:)))))) ) Отвечаю:)))) ) openpipl@mail.ru
Лена *** Мастер (1660) 14 лет назад
Забить другим хламом.
астра Гуру (3419) 14 лет назад
Погрузиться в длительный сон.
Ya@ Мыслитель (8543) 14 лет назад
переустановить систему, на выбор :))
Supermariooo Гений (59970) 14 лет назад
Ха! заведи своей флэшечке в голове отдельную корзинку, а потом всё стирай!!!
Анатолий Подплетний Оракул (52268) 14 лет назад
Нужно протрезветь от скуки!! ! И хандры!!!! И вспомнить что было любимо в детстве!!!
Элеонора Полякова Искусственный Интеллект (111828) 14 лет назад
Просто нужно побольше читать хороших книг
Светлана Артемьева Мастер (1737) 14 лет назад
У большинства людей полно разного хлама в голове.. .
Мало того - они этим еще и делятся. .

Отделение себя от этого хлама - первый шаг к успеху.. .

Евгения Троеглазова Мудрец (11448) 14 лет назад
А не страшно? Вдруг там ничего не останется?!
*SPACE* Искусственный Интеллект (259606) 14 лет назад
Остановить МЫСЛЕМЕШАЛКУ... .
Видеть и смотреть на все без смысла и без мыслей....
Дьякон Мудрец (15521) 14 лет назад
Позвать хорошего и доброго уборщика!!!
ELена Гуру (4531) 14 лет назад
может это вовсе и не хлам? Всякие мелкие нужности .
Елена Чуприкова Гуру (3621) 14 лет назад
Начать вести здоровый образ жизни и вспомнить о старых друзьях.. . Общение с ними спасет!!!