На чем летал барон Мюнхгаузен? A: На метлеB: На ракете C: На ядреD: На тарелке

..Sweet.. Мастер (2082), закрыт 14 лет назад
На ЧёМ?
Дополнен 14 лет назад
Какой из этих театров был создан позже других?

A: БольшойB: МХАТ

C: СовременникD: Сатирикон
Лучший ответ
Че тебе? Да, тебе! Просветленный (43233) 14 лет назад
На ядре!

Большой театр. Историю театра принято вести с марта 1776 г. , когда губернский прокурор князь Пётр Васильевич Урусов получил высочайшее соизволение императрицы Екатерины II «содержать… театральные всякого рода представления, а также концерты, воксалы и маскарады» . Князь начал строительство театра, который — по месту расположения на улице Петровка (на правом берегу Неглинки) — был назван Петровским. Однако театр Урусова сгорел ещё до его открытия, и князь передал дела своему компаньону, английскому предпринимателю Майклу (Михаилу) Медоксу. Именно Медокс построил Большой Петровский театр.
Петровский театр Медокса простоял 25 лет — 8 октября 1805 года здание сгорело. Новое здание было построено К. И. Росси на Арбатской площади. Однако и оно, будучи деревянным, сгорело в 1812 г. , во время нашествия Наполеона.
В 1821 году началось строительство театра на изначальном месте по проекту О. Бове и ректора петербургской Академии А. Михайлова.
Театр открылся 6 (18) января 1825 года представлением «Торжество муз» .

МХАТ МХТ — Московский художественный (общедоступный) театр, создан в 1898 году Станиславским и Немировичем-Данченко.
С 1920 года назывался Московский художественный академический театр (МХАТ) .
В 1932 году театру присвоено имя Максима Горького
В 1987 году разделился на два театра:
Московский Художественный академический театр им. М. Горького (МХАТ им. М. Горького)
Московский Художественный Академический Театр им. А. П. Чехова (МХАТ им. А. П. Чехова)
В 2004 года МХАТ им. А. П. Чехова переименован в МХТ им. А. П. Чехова

Сатирикон. Прародителем театра "Сатирикон" является основанный в 1939 году Ленинградский театр эстрады и миниатюр, получивший известность как театр Райкина. Это был театр со своим репертуаром, постоянным актерским составом и со своим бесспорным лидером.
Родившись в недрах эстрады и сохраняя ее отдельные родовые черты, Ленинградский театр эстрады и миниатюр постепенно ушел от традиционной многожанровой эстрадной программы. Оригинальный репертуар, форма спектакля, острая современность и, наконец, уникальная личность руководителя определили его собственное и неповторимое место в нашей театральной культуре.
В 1982 году театр переехал в Москву, став Государственным театром миниатюр.

Современник. Театр основан в 1956 году. Основой репертуара "Современника" являются произведения, созданные современными авторами. Актеры театра: Галина Волчек, Лия Ахеджакова, Сергей Гармаш, Валентин Гафт, Ольга Дроздова, Марина Неелова, Чулпан Хаматова и др. Основой репертуара театра "Современник" всегда были произведения, созданные современными авторами.

Итак, Современник основан позже других театров!