Хиджаб - это красиво?:)

Анфиса Григорова Мыслитель (8455), закрыт 15 лет назад

Много разговоров вокруг хиджаба - только потому, что он относится к религиозной атрибутике? Был бы он только вопросом моды, никому бы дела до него не было?

Лучший ответ
Ольга Гений (87830) 15 лет назад
Когда это добровольный одноразовый акт (одела-покрасовалась-сняла). А тут ты обязана в любое время года постоянно носить хиджаб. Просто поставьте себя на место этих женщин.
Анфиса ГригороваМыслитель (8455) 15 лет назад
Вы думаете, это не их выбор?
Ольга Гений (87830) Если б они могли сравнивать!
Вадим ПрохоровМастер (1300) 12 лет назад
Ольга Гений (87830) Не впадайте в крайности. Ато под видом борца за пристойность Вы собираете фотографии голых девчонок. Еще и другим предлагаете ими любоваться.
Остальные ответы
* Оракул (92523) 15 лет назад
Если бы не было религиозным, переделали бы по стилю и носили
Абдуллох Мыслитель (5080) 15 лет назад
Вы правы насчет моды.. . если бы сегодня объявили бы хиджаб модой дня, то завтра почти весь мир носил бы его.. . а так "умные и порядочные" люди стоят стеной боясь развития Ислама, то хиджаба боятся как бомбу.. . женшина в хиджабе как конфета в фантике сохранена и свежа.. . а если открыть все это.... она же начнет портится.. . а вы хотели бы "съес такую конфету"
ну...в жару-то, наверно, не особенно свежа?:) а сравнение женщины с конфетой примерно такое же как с вином:) а суть в общем-то всего лишь в потребительском отношении к противоположному полу ( и женщин и мужчин имею в виду) , причём в независимости от религиозных предпочтений, не находите?:)
**РИЦА Мудрец (15696) Совершенно согласна с Trixy. К женщение относятся как к вещи и не более. Особенно неприятно видеть, что сами женщины точно так же видят в себе только вещь, говоря, что мол, я ношу хиджаб, чтобы показать что я ПРИНАДЛЕЖУ только одному мужчине. Любить и быть любимой можно и без хиджаба. А вот чтобы принадлежать, тут паранжа необходима. В крайнем случае хиджаб.
Виктория Гуру (2956) 15 лет назад
Это не только красиво, но еще и практично, летом, в жару, на пляже-самое то, что б не обгореть.
Источник: Сарказм
Пользователь удален Мыслитель (5704) 15 лет назад
Нет. Что красивого в том, чтобы обмотаться однотонной тряпкой? Если мне нравится тряпка, я ее повешу как штору на окно, но не обматываться же ею.
**РИЦА Мудрец (15696) 15 лет назад
Совершенно некрасиво. Любую красавицу делает старухой. Для чего, собственно, и придуман.
Иштван Биров Гуру (3944) 15 лет назад
Для чего он так и не понятно, толку от него ни какого.
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (143291) 15 лет назад
Да. красиво.
Главное, чтобы без перегибов. Никаб, например, это уже черезчур.
Кактус Ботаник Оракул (63805) 15 лет назад
Меня такие девушки не привлекают.
Кактус Ботаник Оракул (63805)
Сделана в СССР Мыслитель (7057) 15 лет назад
хиджаб - это красиво, смело, достойно и удобно
**РИЦАМудрец (15696) 15 лет назад
Моя коллега вышла замуж за богатого чечена, заставили хиджаб носить. Так у нее чуть все волосы не выпали. Врач запретил его носить, если она хочет сохранить волосы. А вы гооворите "удобно". А насчет красоты, это конечно дело вкуса. В СССР трудно было вкус привить. Нищета, убожество, рабство.
Анфиса Григорова Мыслитель (8455) Удобно для тех, кто добровольно носит. А здесь - замуж, видимо, за богатого-за деньги?, вот и волосы стали выпадать, я думаю. Бывают случаи выпадения волос на нервной почве, вот наверно, как раз такой. Она не знала, когда замуж выходила, что делает, или считала за деньги можно всё стерпеть? А на счёт СССР - зря так, нищеты, убожества и рабства и сейчас хватает и плюс к этому - чаще всего сплошные раговоры о деньгах, независимо от их количества у говорящего, нежелание думать и следование новым (не коммунистическим, а видимо, демократическим:))) стереотипам Sorry, если обидела, не хотела. Но я думаю, есть огромная разница между мусульманкой, которая носит хиджаб сознательно, и той, которую заставили его носить:)
Маке Мыслитель (8685) 15 лет назад
Как бы не исхитрялись светские женщины охаивая хиджаб, замечено что именно в светском государстве девушка носящая хиджаб вызывает уважение и интерес мужчин больше чем не совсем одетая, и именно они востребованы в большей степени мужчинами для вступления в брак. В женщине должна быть загадка. На одевающихся как проститутки взывающие "клюют" в основном "кобели".
Зима Снежная Мыслитель (7823) 15 лет назад
Мне не нравится и не вижу ничего в этом красивого.
Моё личное мнение.
mysmalldream Профи (704) 15 лет назад
хиджабэто красиво и люди, которые не любят его, просто не понимают для чего он есть. Хиджаб бывает не только однотонный и создан он не для того, чтобы девушку сделать старухой. Хиджаб одевают скромные девушки, а скромность, как известно, не в моде.
Ольга Просветленный (33493) 15 лет назад
Я хоть и христианка, но признаю, что хиджаб - это красиво.
Источник: Мое личное мнение.
Darya-ye Noor Мыслитель (8111) 15 лет назад

**РИЦАМудрец (15696) 15 лет назад
Вы не на картинках в журнале, вы в жизни посмотрите. Даже красавицы страшные. А если женщина нехороша собой ( что часто бывает) то вообще ужас.
Darya-ye Noor Мыслитель (8111) это картинки из жизни... ну уж на вкус и цвет... хотя я выражаю тут не только своё мнение
Сапожница с сапогами Просветленный (49493) 15 лет назад
Наверное это красиво, когда глаза у девушек огромные, яркие, выразительные.. . и молодые без морщинок.... И вообще, когда черты лица правильные.... волосы помогают скорректировать овал лица и придают дополнительную яркость.
Кофеманка Мудрец (14063) 15 лет назад
А хиджаб - это то что на голове или то, что закрывает лицо, но не глаза?
Красиво и то и другое, если иногда одеть и если идёт... но не всегда, всем и как униформу..
Darya-ye NoorМыслитель (8111) 15 лет назад
слово «хиджаб» означает перегородка, завеса
в широком смысле это покрывало женщины, в узком - покрытие головы и волос
а то, что закрывает всё лицо, кроме глаз - это никаб
Кофеманка Мудрец (14063) Спасибо большое..))
Elia Ученик (212) 15 лет назад
Хиджаб, согласна, в дословном переводе и значении есть завеса, но суть то не в том, что женщина просто одела платок и соответствующую канонам ислама одежду, дабы скрыть себя. ХИДЖАБ - ЭТО ЖИЗНЕННАЯ ПОЗИЦИЯ.
То-то и оно. Чем больше закрываешься от мира, тем больше мир закрыт для тебя.