Мураками пишет в каком стиле?Советуете ли читать его произведения?

Shtu4ka Профи (863), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Эсмеральда Гуру (3158) 14 лет назад
Если вы ещё с ним не знакомы, советую начать с наиболее адаптированной к восприятию книги "Норвежский лес". Хотя у него всё очень впечатляющее.
Но начинать всё же лучше с правильной книжки, чтобы потом ещё лучше понять остальное.
Shtu4kaПрофи (863) 14 лет назад
предвосхитили мой следующий вопрос))спасибо за совет))
Эсмеральда Гуру (3158) Завидую вам по хорошему. ))))) Кстати, их двое - Мураками. Но я думаю, что вы спрашивали про того, который Харуки. Есть ещё Рю Мураками....но он совершенно не для широкой публики)))))
Остальные ответы
singleme Профи (782) 14 лет назад
Это проза. Читать всем.)
Сергей ввввв Мастер (2022) 14 лет назад
не, читать вредно от этого умнеют ))
***Елена*** Мудрец (14989) 14 лет назад
не скажу, что я была в восторге, но читать стоит. Его стиль обозначить нелегко )
Танюша Мастер (1110) 14 лет назад
Отличные произведения. Если нравятся творения такого рода-то почитай. Я его всего перечитала и не жалею.
Shtu4kaПрофи (863) 14 лет назад
С какого романа советуете начать?
Танюша Мастер (1110) Я начинала с "Кафки на пляже" .Но я думаю можно начать и с "трилогии Крысы"(три книги входят туда и еще одна как продолжение) Мне очень понравились. Правда могут показаться тяжеловаты для восприятия.
Каролина Гуру (2790) 14 лет назад
во-первых не стиле а жанре.. . во-вторых кого вы имеете ввиду Рю Мураками или Харуки Мураками.. . если Харуки, то я советую почитать.. . я сижу уже на нём 4 года.. . достатточно психоделические произведения.. . мне такое нравится
Источник: О_о
влас дементьев Гуру (2950) 14 лет назад
Это мистика! Немного странноватая правда! Начните с "Охота на овец". Хотя есть еще Рю Мураками- это японская жесть.
Abrakadabra Оракул (89503) 14 лет назад
Единственная его нормальная книга - "Хроники Заводной птицы". На волне "мураками-мании" я прочла все, что издавалось, за исключением самых новых книг, поэтому могу сказать, что по прошествии определенного времени понимаешь, что ничего, собственно, особо интересного миру он не явил.
Рефлексирующий, скучноватый меланхолик. С кучей сексуальных комплексов и невозможностью их реализовать.
Да, и все всегда в его книгах будет плохо. Но это для него совершенно нормально, потому что хорошо быть и не может в принципе.
Shtu4kaПрофи (863) 14 лет назад
Суперский ответ))благодарю))
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221370) 14 лет назад
"Охоту на овец" Харуки Мураками я прочитала, как говорится, залпом, а потом как-то труднее пошло. А Рю Мураками мне совсем не понравился. Но Вам нужно самой попробовать прочитать и того, и другого. Я не понимаю, как можно доверяться мнению чужих людей. Тогда нужно опросить не меньше хотя бы 100 человек.