Является ли поселок Парголово районом Санкт-Петербурга?

Пользователь удален Профи (576), закрыт 14 лет назад
кто знает напишите
Лучший ответ
Евгеньевич Оракул (58063) 14 лет назад
Па́рголово — посёлок городского типа, муниципальное образование в составе Выборгского района Санкт-Петербурга. Следовательно он является частью района города.
Остальные ответы
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471150) 14 лет назад
Выборгский район расположен в северной части Петербурга.

Расположенный между Приморским и Калининским районами, Выборгский район клином врезается в город. Он начинается от Невы между Литейным мостом и Большой Невкой. Граничит также с Петроградским районом. Западная граница проходит по Большой Невке до Кантемировского моста; по Кантемировской, Студенческой улицам и далее по железнодорожной ветке. С востока район ограничен улицами Академика Лебедева, Лесным проспектом, Литовской улицей, Полюстровским проспектом, Политехнической улицей, Тихорецким проспектом и проспектом Культуры.

К Выборгскому району также относятся два поселка: Парголово и Левашово. Современный Выборгский район можно условно разделить на 5 частей:

1. Прибрежная промышленная зона, от гостиницы "Санкт-Петербург" до станции метро "Выборгская" и "Лесная";

2. Средняя часть - от Первого Муринского проспекта до Северного проспекта - элитный район с престижными сталинскими и серийными домами, зелеными зонами Удельного парка и Сосновки. Даже обычные "хрущевки" в этом районе довольно дороги по сравнению с ценами на них в других районах города;

3. Спальный район, так называемый 12 квартал - район Шувалово-Озерки. Эта часть Выборгского района считается одним из самых престижных новых районов города и цены на квартиры у метро "Озерки" и "Пр. Просвещения" высоки;

4. Промышленная зона "Парнас";

5. Район индивидуальной частной застройки Парголово и Осиновая Роща.

Население

Население района - 442,4 тысячи человек.
Источник: http://vpiter.ru/31
Александр Манукьян Ученик (102) 4 года назад
Парголово - это давно уже не посёлок! Парголово - это микрорайон нашего с вами г. Санкт-Петербурга, муниципальное образование в составе Выборгского района Санкт-Петербурга! Пора заменить слово посёлок на слово МИКРОРАЙОН !
ЛАЙТ Ученик (158) 2 года назад
Парголово (также как Петергоф, Зеленогорск, Молодёжное и т. д.) это именно посёлок, который является административной единицой СПб, но никакой это не микрорайон (как например Шувалово, Озерки). Да, живя в Парголово можно гордо утверждать, что живёшь в Санкт-Петербурге, но в почтовом адресе всегда будет присутствовать слово "Парголово", инфраструктура совершенно другая, до центра за 15 минут не доберёшься, доставка чего либо в большинстве случаев будет осуществляться дольше и стоить дороже, транспорта меньше, даже с такси могут быть проблемы. Смолячково тоже входит в администравную черту СПб, но добраться до него из ближайшего микрорайона города можно только на электричке с пересадкой на автобус с областными тарифами.